Прием Жанин

Принимаю Жанин по схеме 63\7, на второй пачке началась мазня и не прекращается до сих пор. Уже 14 дней. Назначен Транексам 500х3 раза в сутки. Помог не надолго сейчас опять мажет. Осталась последняя таблетка Жанин во второй пачке-не знаю бросать или продолжать. Жанин назначен после удаления полипов и лечения миомы. 10 лет назад пила Жанин и таких проблем не было при прием. Подскажите что делать?

Миома,эндометриоз, ВСД
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте 7 дневный перерыв, отменструируйте. И продолжите приём. Не удерживается цикл 42 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно допить упаковку, сделать 7-й перерыв и потом заново начинать упаковку. Принимайте лучше жанин 21/7, так не будет прорывных выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. Удержать цикл в непрерывном режиме сложно для организма. Закончите приём и сделайте перерыв 7 дней. Пройдёт менструация и снова начнёте приём таб 21×7.

Транексам пить не нужно, это влияет на свертываемость.

Светлана, как тогда остановить кровотечение?

Вам нужно отменить препарат, придет менструально-подобная реакция, начнете новую упаковку с 8 дня, кровомазание остановится

Принятый ответ

Добрый день, Оксана! Продолжайте прием следующей упаковки. Можно принять по 1 т 2 раза в сутки (1т утром 1 т вечером) 1-2 дня и затем перейти на прием по 1 таблетке. Такая ситуация может быть в течение первых 3 месяцев приема. Так же стоит сделать узи малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сделать 7 дневный перерыв, и на 8й начать новую упаковку, и должно подойти, и принимайте по схеме