Боль после неправильно выполненного упражнения

2 дня назад была неправильно выполнена асана из йоги, предполагающая стойку на голове. В результате в течении 2-3 минут вес тела был распределен на голову и шею, после чего голова болит в затылочной части, закладывает уши (как после самолета) и болит шея. Боль неострая, но постоянная Что могло быть повреждено в такой ситуации и насколько это может быть опасно

23 года

Здравствуйте,это может быть защемление нервных корешков и влияние на сосуды со стороны позвоночника,на фоне мышечного спазма. Ранее не обследовались?

Татьяна, нет, ранее проблем вообще не было. Головная боль как явление вообще не свойственна была особо

Принятый ответ

Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.Из медикаментозного лечения:
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день - 5 дней
- Тизалуд 4 мг 2 раза в день -7 дней

Татьяна, спасибо! Насколько срочно нужно сделать обследование?
Хотела бы понять насколько опасно состояние, учитывая, что это влияет на кровоснабжение мозга насколько я поняла
При условии, что указанные препараты начну применять сегодня

Если боль не острая, тогда можно сделать в плановом порядке.