Кандидоз пищевода

Добрый вечер!При прохождение ЭГДС был обнаружен кандидоз пищевода.болею 2 недели,тк изначально терапевт поставил диагноз гнойная ангина.При осмотре так же сказала,что увеличена печень.К гастроэнтерологу запись на 7 октября.но лечение я думаю надо начинать сейчас.соскоб показал Candida albicans.

нет
39 лет

Здравствуйте, прикрепите результат ФГДС пожалуйста.

Здравствуйте,я прикрепила

По ФГДС есть кандидоз и воспаление в желудке, т.е лечение вы никакое не получаете?

Принятый ответ

Лечение должно быть комплексное,направлено как на кандидоз, так и на снятие воспаления:
-нексиум по 20мг 2 раза в сутки за 30минут до еды 1 месяц
-гагатон по 1т 3 раза в сутки за 15 минут до еды 1 месяц
-флуконазол 200 мг 1 раз в сутки 14 дней

Из дообследований:
-УЗИ ОБП
-биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, билирубин, амилаза.белок, СРБ)
-копрограмма
Контроль ФГДС после лечения обязательно!!!

Анна, нет, ждём 7 октября, когда будет приём.

Здравствуйте, пропейте однократно дифлюкан 150 мг утром, потом ежедневно принимать нифурател 200 мг 3 раза в день 5 дней вместе с гептралом 400 мг 2 раза в день для поддержки печени. Потом начать флукостат 150 мг ежедневно утром после завтрака 3 дня. После этого сделать контроль фгдс. После этого принимать бифидум бактерин флакона 3 га ночь 21 день. На время лечения полностью отказаться молочного и сахара и белой муки(белый хлеб, выпечка, макароны, пельмени) мед можно и сухофрукты, бананы из сладкого.

Принятый ответ

Гептрал пить 10 дней. Сделать анализы на состояние печени:алт и аст, ггтп, билирубин. Далее ориентироваться по анализам

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию ГЭРБ. ГПОД. Кандидоз пищевода.
Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.
Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес, альфазокс 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 10-14д, разо 40мг\сут 14дней,далее 20мг\сут 14д. , ирунин 400мг 1день, далее по 200мг\сут 14дней. Контроль ФГДС.

Здравствуйте! Что беспокоит? По поводу чего делали обследование?