Галоперидол отмена.

Ребёнок 8 лет, пароксизмальное расстройство сна. Лечение Галоперидол 4 мес., на максимальной дозировке 1 мес (10кап.2р.в день). Появилась депрессия, постоянно плачет. Врач рекомендовал отменить за несколько дней, добавив Циклодол 1т.1р в день. Возможно ли так резко отменить Галоперидол и допустимо ли назначение Циклодола в таком возрасте?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,циклодол противопоказан детям, можно использовать акинетон по 1 мг,2 р\с,галоперидол нач снижение с 5 кап 2 р\с, нед, 2 нед по 2 капли 2 р/с,отмена+фенибут по таб,2 р\с,мес+магний В6 по амп 2 р\с,мес.

Принятый ответ

ЗДравствуйте!
В целом резко отменить можно, но правильнее будет уходить по принципе понижения дозировки. Циклодол в таком возрасте так же нежелательно, лучше акинетон, но с другой стороны если экстрапирамидный нарушений нет (депрессию нельзя к такой отнести), то смысла в акинетоне/циклодоле не вижу.
Возможно просто наложалсь депрессивная симптоматика и может быть стоит рассмотреть прием антидепрессантов.