Месячные 12й день

Здравствуйте! Сегодня 12й дмц с кровавыми выделениями. Первые 5 дней выделения были скудные, мажущие, на 6й день выделений не было, на 7й снова начались кровянистые, не мобильные, но уже не мажущие, сегодня 12й день - по обильности также, как и последние четыре дня. Болевых ощущений внизу живота нет. Может только еле-еле иногда. Это четвёртые месячные после родов. Роды 5.09.2021. На лактации. Первые месячные 02.01.2023 три дня, цикл 14 дней. Вторые - 16.01.2023 11 дней, цикл 23 дня. Третьи - 8.02.2023 шесть дней, цикл 21 день. Четвёртые начались 1 марта. Вопрос в следующем: норма или нет? Идти к врачу или ещё можно подождать при условии, что кровотечение не усилится? Что с большей вероятностью назначат на приёме? Направят ли в стационар? (чего не хотелось бы, тк ребёнка оставить не с кем) Что вообще делать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения обильные принимайте транексам по 1000 мг 3 раза в день не более 5 дней или до остановки, сделайте узи малого таза, цикл на гв может быть не стабильным в норме, если от беременности не предохраняетесь, сдайте кровь на хгч.

Принятый ответ

Добрый день.
По сути дела - норма. Если вы кормите грудью, регуляция цикла нарушена и месячные " имеют право" быть любыми.
Можно принимать экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза с целью ограничения кровопотери.

Здравствуйте. После родов,конечно,цикл устанавливается не сразу еще гв способствует сокращению матки, но узи омт вам нужно сделать

Здравствуйте. Незащищенные ПА были? Тест делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кристина, беременность исключена ввиду отсутствия па последние несколько месяцев.

На ГВ могут быть нарушения цикла. Для остановки кровотечения пропейте таб. транексам 500 мг 3 раза в сут. 3-5 дней. И я все же порекомендовала бы сделать УЗИ ОМТ

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма. При лактации менструальный цикл может быть любым. Но на узи стоит записаться. И начать приём транексама 500 мг 3 раза в день до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения могут быть при лактации. Главное, чтобы выделения не были обильные.
Сейчас Вам можно начать прием кровоостанавливающих препаратов - Дицинон или Транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений.
На приеме могут сделать узи малого таза и так же назначать кровоостанавливающие препараты. Для направления в стационар показаний на данный момент нет, так как выделения не обильные.