Консультация гинеколога /

Кок и алкоголь — вопрос №1067952

Здравствуйте, мне 30 лет.
Впервые, начала принимать Кок: Мидиана по рецепту врача. (выпила первую таблетку сегодня). Ранее кок не принимала ни разу.

1) Влияет ли алкоголь (пиво/вино) на качество защиты ?
Пью редко. Возможна 1-2 бутылочки в пару недель вечером, не стабильно. Больше 2 бутылочек еще реже, только в праздник. Если в этот день будет П/А, снизится защита ?

2) Таблетку принимаю в 21ч.
Возможно лучше изменить время приема таблеток на какое то другое ?
Чтобы алкоголь и таблетка была не в одно и тоже время ?

3) Если выпить алкоголь, таблетку все равно принимать в одно и тоже время ? или лучше после алкоголя ? или перед..? Хочется заранее знать все правила приема..

4) Если перенести время приема, например на 11ч утра, тогда следующую таблетку пью в 11 и всегда остальные ? За день таблетка должна усвоиться и если вдруг вечером выпить или днем уехать на праздник, не снизится защита?

Не курю.
p.s. Я не алкоголик и зависимости нет. Есть паранойя из-за не опытности с такими таблетками. Дети есть, потому беременность не планирую. Инструкцию прочла полностью.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет.

Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Алкоголь никак не влияет на эффективность препарата и не снижает его контрацептивный эффект. Можете передвинуть время, чтобы не принимать в одно алкоголь и таблетку.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Наталья.
Алкоголь не влияет на эффективность КОК, можете перенести на любое удобное для вас время.
Но после переноса желательно все таки ежедневно пить в одно и тоже время, чтобы не снижалася контрацептивный эффект

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Разграничите во времени приём алкоголя и таблетки, тогда контрацептивный эффект не снизится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Как вы совершенно справедливо заметили, в аннотации нет ни слова о лекарственном взаимодействии с алкогольными напитками.
Правомерен же и единственно возможный вывод: хоть ими закусывайте, вещества на действие друг на друга не влияют.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. 1. Таблетка всасывания в течении 20 минут. Немного алкоголя можно 1-2 бокала
2. Вы можете принять следующую таблетку в 11ч утра ничего страшного не будет (например сегодня). Эффективность от этого не пострадает
3. Разница между кок и алкоголем должна быть 2ч .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Наталья!Алкоголь не снижает контрацептивный эффект КОК,поэтому можно не переносить время приёма КОК и принимать его в удобное для Вас время суток.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, алкоголь не снижает контрацептивный эффект, кок перенести в любое время