У ребёнка длительное время высокая температура
Добрый день уважаемые врачи. Ребёнку 4 года. 16 сентября у ребёнка поднялась температура 38,8 без симптомов , сбилась легко, на следующий день 37 Максимум, после ребёнок чувствовал себя хорошо, и 22 числа планировали выписываться, температуры не было совсем с 18 по 21. 21 числа вечером поднялась высокая температура 39,5 температуру сбили , врача вызвали, симптомов Никаких, горло не красное, насморка нет, тест на ковид отрицательный, выписали виферон свечи 5 дней, и по необходимости в носок капать, у ребёнка температура с 21 числа 28 так и держалась высокая , кроме температуры никаких симптомов ничего не болит. 26 числа нас направили на рентген грудной клетки, врач сказала ничего критичного, по крови сказали инфекция, анализ мочи в норме, выписали антибиотик Панцев , сегодня 3 день приёма антибиотика, температура 37,5 но все равно есть, жидкости ребёнок пьёт много, витамин с в морсах и фруктах даём , что делать дальше? Уже вызывает панику все это, страшно от того что температура столь длительное время . Результаты анализов во вложении .
Принятый ответ
Здравствуйте! В полном анализе крови признаки бактериальной инфекции. Скорее всего она присоединилась позднее. Назначение антибиотика оправдано. Динамика у вас судя по всему положительная, антибиотик эффективен. Температура тела ещё может не снижаться до нормальных цифр. Но ребенок выздоравливает. Очень хорошо что много пьет, это поможет справиться с интоксикацией быстрее.
Зульфия, здравствуйте, а что это за инфекция может быть, малыша всего посмотрели, ни на что не жалуется , ничего не болит(
Зульфия, добрый день.
Мы пошли на поправку и пересдали анализ крови , посмотрите пожалуйста я приложила анализ сюда от 3 октября , что значат эти показатели ?(
Здравствуйте, Марина! Показатели пришли в норму соответственно возрасту ребенка. Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. да по анализу крови бактериальная инфекция. Продолжайте
Приём Панцефа до 7дней, эффект от него виден. Общий анализ крови и общий анализ мочи посмотреть в динамике.
Ольга, добрый день.
Доброе утро. в динамике кровь лучше. Тактика лечения правильная. Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Динамика положительная, на данный момент тактика верная. Потерпите ещё немного, дело наметилось в сторону выздоровления
Валерия, добрый день.
Анализ хороший. Базовила и гранулоциты могут после болезни повыситься.
Ещё там два показателя с тромбоцитарной формулы-они клинически незначимы
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак бактериальная инфекция. Действие антибиотика оцениваем через 72 часа, на 3 Е сутки температура имеет право подниматься, но выше 38С, это является положительной динамикой. Принимайте антибиотик до 7 дней. В динамике контроль оак через 14дней. По оам есть небольшое количество бактерий, либо дефект сбора, либо на фоне инфекционного процесса, так же контроль через 14 дней.
Анна, добрый день.
Анализ крови с положительной динамикой, лейкоциты снизились до нормы, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5 лет вследствии первого перекреста (до этого была обратная картина), соэ высокий, ещё может сохраняться в течении мясаца. По оам есть небольшое количество бактерий, по хорошему показать ребёнку гинекологу и сдать посев мочи на микрофлору. Если там все отриц, значит оам в динамике через 14 дней от момента выздоровления.
В целом начинается переход выздоровления., чему я очень рада.