Сломался клык

Котенок 5 месяцев, неудачно повис на моих спортивных штанах, сломал клык под корень, в остатках зубика внутри дырочка - это молочный зуб? Может остаток зуба болеть? Нужно ли срочно обращаться к врачу?

Нет
40 лет

Здравствуйте, в этом возрасте обычно завершается смена зубов, поэтому это может быть как молочный, так и постоянный зуб. К врачу обращаться в любом случае, остаток зуба стоит удалить, т.к. при открытом канале велик риск развития инфекции.

К сожалению какой бы это зуб не был, вам нужно обратиться к ветеринару для удаления осколка
Но перед этим сделать рентген снимок. Так как есть вероятно , что не зуб сломался , а именно выпал молочный