Укус домашнего кота

Сутки назад укусил дом.кот( я слезая со стула на него наступила) укус глубокий, но нога не опухла, но болит место укуса. вчера была небольшая температура. Но у меня и горло першит, может температура и от этого. Подскажите какой антибиотик принять и какой мазью пользоваться, как обработать? Я обрабатывала сначала перекисью, затем Хлоргексидином. Ничем не мазала, выпила парацитомол

Сахарный диабет 2 ьипа
59 лет

Здравствуйте, Светлана, можете приложить фото укуса?
Если нет воспаления, покраснения, гнойного отделяемого, можно продолжить обработку Хлоргексидином, вокруг укуса помазать Бетадином или Фукарцином.
По поводу температуры и першение в горле, рекомендую обильное тёплое питье, полоскать горло Ромашкой, рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 р/день