Консультация терапевта /

Отёк рук и ног — вопрос №1068275

Здравствуйте! Я очень напугала, проснулась утром, в руках и ногах покалывание поняла что отёк, кисти и стопы. Я сильно кашляю и скоро сегодня завтра менструация. Но в остальном нормально себя чувствую. Есть лишний вес рост 170 вес 98кг. Вобщем-то я растерена и напугала от чего это, что делать не знаю, помогите советом пожалуйста

Возраст: 33

Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,отечность видна или вы её только сами ощущаете ? Такое впервые?
Клиент
Алана, отчётность в первые, ощутила отчётность покалывание и при сгибание пальцев натяжение кожи

Невролог, Терапевт
Нужно исключать ревмапатологию. Сдайте ОАК, БАК развёрнутый с коагулограммой, СРБ, мочевую кислоту и ревматоидный фактор . Утренняя скованность и отечность характерна для ревматоидных заболеваний.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, отечность впервые?
Вчера много воды не употребляли?
Клиент
Хайшат, здравствуйте, да в первые по этому и напугала, да вроде нет вечером вообще не пила воду
Клиент
Хайшат, за день до этого вечером ,чесались ноги и руки волдырики были как аллергия выпила зиртек, но это было где ляжки и бицепс на руках
Терапевт, Кардиолог
вероятнее могут быть на фоне гормональных перестроек перед началом критических дней.
в динамике понаблюдайте.
для устранения отечного синдрома мазь троксевазин можно нанести местно.
Клиент
Хайшат, отёк уже прошёл
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Ну а что вас так пугает то?
Отёк перед месячными это обычная вещь из за высокого содержания прогестерона в крови.
Бежать пока никуда не надо.
Пройдитесь сегодня пешком,выпейте чай,он слегка мочегонное.
И ждём что будет когда придут месячные
Клиент
Елена Борисовна, у меня сегодня завтра по мои подсчётам как раз должны прийти
Терапевт, Эндокринолог
Ну вот и ждём.Я думаю проблема в гормона.
Месячные придут,прогестерон снизится,отеки сойдут
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, в суставах есть скованность? Сколько она длится? Кашель от чего? Простыли накануне?
Клиент
Мариам, все болеют дома и на работе, у всех сильный кашель, других симптомов нет, одна сходила к врачу сказали бронхит
Терапевт, Невролог
Вы не ответили на счёт скованности по утрам, это важный компонент в диагностике, если есть скованность в суставах , то необходимо консультация сначала терапевта, сдать все анализы, ревмофактор тоже, рентгенографию суставов, затем при необходимости консультация ревматолога. Однако стоит немного подождать, потому что это также может быть предменструальный синдром, если не пройдёт в течение нескольких дней, то обследование нужно. На счёт лечения ничего сказать не могу, так как пока нет диагностики, пока нечего лечить, уменьшите потребление жидкости , мочегонные пока тоже не нужны
Клиент
Мариам, скованости нет
Терапевт, Невролог
Тогда скорее всего это реакция организма на начало менструации
Принятый ответ
Клиент
Мариам,
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отёчность перед менструацией возможна за счет гормональных изменений. Однако, стоит исключить ревматологическую патологию. Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ревмопробы
Клиент
Екатерина, реамопробы это анализ крови он так и называется?
Невролог, Терапевт
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Возможно из-за избытка хлор да (поваренная соль, соленая пища). Ели что-нибудь подобное накануне?