Сыпь на теле

Здравствуйте! У ребёнка всю жизнь периодически появляется сыпь (1,2г). До 8 мес были на безмолочной диете, потом начали потихоньку вводить. Первое время все было хорошо. Потом начали краснеть щеки, в год высыпало все тело. Сыпь лечили гормональными мазями, но эффект только на время лечения. Сдали копрограмму, выявили дрожжевые грибы и мышечные волокна с исчерченностью. Сдали биохимию, повышена амилаза. Вернули безмолочную диету. Уже неделю на ней, а сыпь все больше и распространяется по телу. Какие ещё сдать анализы? Как понять что с ребёнком? На аллергию сдавали в 2 месяца, все было отрицательно.

33 года

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи и какие анализы вы сдавали в 2 мес на аллергию? Придерживаетесь гипоаллергенной диеты?

Екатерина, здравствуйте. Прикрепила фото. Анализы чуть позже 2 месяцев были

Здравствуйте, вы с этими анализами у аллерголога были?

Екатерина, да, ставили не Ige зависимую аллергию. Назначали диету. Но сыпало по прежнему периодически

У вашего ребёнка аллергия на белок коровьего молока, в таких случаях необходимо перейти на лечебную смесь Нутрилон аминокислоты, исключить молочные продукты все телятину, говядину

Екатерина, ребёнок сейчас пьёт альфаре аллерджи. Перейти на аминокислоты ?
И не может быть это аллергия на другие продукты какие то? Уже неделю как исключили полностью молоко, говядину, телятину, пьем альфаре аллерджи, а сыпь только сильнее

Принятый ответ

Возможно перекрёстная аллергия, вам стоит проконсультироваться с аллергологом

Доброе утро. Прикрепите фото сыпи по возможности.

Людмила, здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

Рекомендую консультацию аллерголога.

Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи пожалуйста.

Ольга, здравствуйте. Прикрепила фото сыпи и анализов в 2-3 месяца

Принятый ответ

Необходима консультация аллерголога. Возможно это атопический дерматит у ребенка и аллергия на АБКМ.Безмолочная диета. Местно эмоленты(Липикар бальзам), если сильные проявления , то гормональные мази.

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка АБКМ. Помимо соблюдения диеты ребёнком, необходимо местное лечение: эмоленты в ежедневном применении (Эмолиум, Липикар) и крем Пимекролимус на месяц.