Плотные очаги в результате флюорографии

Здравствуйте, брату на флюорографии поставлен диагноз плотные очаги. Назначено доопследование. В прошлом году флюрографии была без патологии. Где то за неделю до флюрографии он переболел орз.Что это может быть ?

Сдать общий анализ крови ,анализ мокроты если она есть на ВК и АК , консультация фтизиатра ,пульмонолога

Здравствуйте. Может быть след от воспаления, лимфоузлы, след туберкулёза. Нужно дообследование- КТ лёгких и средостения, анализ мокроты + ВК, ОАК и ОАМ. После обследования будет понятна природа образований.

Екатерина, здравствуйте.спасибо за ответ нам пока назначили обзорный рентген в 2 проекциях. А что это за анализ мокроты +вк

Исследования мокроты по составу и поиск туберкулёзной палочки.

Екатерина, здравствуйте мы сделали рентген в 2 проекциях.заключение корни легких структурные с кальцинатами. Инфильтративных изменений не выявлено.синусы свободные.контуры диафрагмы четкие.аорта в норме.врач сказал что в кальцинатах страшного нет не чего.лечение не назначено.действительно ли это так и нужно ли делать какие то еще обследования

Здравствуйте. Если ОАК, в норме, мокроты нет, ничего не нужно. Болеете часто ОРВИ, ОРЗ?

Екатерина, кровь хорошая.орз,крови 3-4 р.в год обычно осень зима .мокроты нет