Что делать если отекли ноги и одна нога покраснела?

Доброе утро! Бабушке 84 года. В соответствии с выписным эпикризом принимает лекарства. Стали опухать ноги, а три дня назад покраснела одна нога, выступили пятна. Что это такое? Есть фото ноги и выписной эпикриз - как их можно скинуть вам?

Узнаю на счет бабушки
37 лет

Здравствуйте, прикрепите сюда фото выписки и фото ног. Какие препараты на данный момент она принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, фото прикрепила+эпикриз. Все лекарства принимает, что указаны в эпикризе

Вы говорите стали опухать, вы имеете вижу появились отеки сначала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, сначала опухать стали, а вот три дня назад сначала нога не сильно покраснела, вчера вечером уже стала как на фото. Мочи мало, в туалет редко ходит. Все лекарства принимает строго по эпикризу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, фото+эпикриз прикрепила, лекарства принимает все, что в эпикризе

Сколько у нее мочи за сутки? какие сейчас давление? диету соблюдает или подъедает продукты соленые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, мочи 300 мл примерно в сутки, сейчас давление аппаратом не измерятся (сломался видимо), ее давление обычно 140/90, нижнее давление бывает еще выше, пульс больше 90. Соленое не ест

ТОрасемид увеличьте до 10 мг, верошпирон до 3 таблеток в сутки, строгая диета, полностью исключить соль в любом ее виде, в любых продуктах. По поводу ног, вызывайте на дом хирурга из поликлиники, вероятнее всего, что это рожистое поражение, протирайте до прихода врача мирамистином, для снятия зуда дайте зодак или цетрин, или лоратадин

Здравствуйте! Наиболее вероятно это рожистое воспаление на фоне венозной недостаточности. Нужен очный осмотр хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, спасибо

Здравствуйте! В вопросе будет кнопка в виде скрепки, прикрепить файл. Делайте фото, прикрепляйте его и выписку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, добрый день! Фото+эпикриз прикрепила

На фото действительно похоже на стрептококковое инфицирование кожи. Лечится системным антибиотиком и бетадином наружно.
Нужно усилить диуретическую терапию. Какое давление у бабули? Сколько мочи за сутки примерно выделяет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, давление у нее 140*90, мочи очень мало, в туалет ходит очень плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Увеличьте торасемид до 10 мг ежедневно по утрам и верошпирон до 3 таблеток в день. Измерьте сейчас давление, напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, сейчас давление аппаратом не измерятся (сломался видимо), ее давление обычно 140/90, нижнее давление бывает еще выше, пульс больше 90

Принятый ответ

А ещё уточните, области покраснениях болят при дотрагивании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, при дотрагивании не болит, сейчас больно на пятку наступать.
Говорит, что чешется эта зона поражения. Приложили раствор фурацилина сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, еще лицо зудит

Тогда не похоже на стрептококк (рожу), больше данных за трофические изменения на фоне нарушения периферического кровообращения. Участки гиперемии обрабатывать бетадином 1р/день, во время отдыха, ноги на возвышенное положение. При возможности - осмотр хирурга.
И увеличить диуретики+бессолевая диета.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию ноги

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, добрый день! Фото+эпикриз прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте. Признаки венозной недостаточности, не исключено рожистое воспаление. Для уточнения и лечения - очный осмотр хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо