Высыпания у младенца
Ребенку 1,5 месяца, на личике пару дней назад начались высыпания, ребенок полностью на гв, новых продуктов в свое питание не вводила, что это может быть? Цветение, аллергия? Фото с высыпаниями прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это акне новорожденных или цветение. Возникает из-за активации сальных желез ребенка половыми гормонами мамы. Если кожа не сухая, то можно ничем не мазать. Если видите, что кожа суховата на личике. то можно наносить эмоленты - лярошпозе липикар, эмолиум, липобейз и другие
Состояние транзиторное то есть пройдет самостоятельно к возрасту 2-3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту
Принятый ответ
Здравствуйте, это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь. Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, при выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др) больше ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорождённых, физиологический процесс, терапии не требует, самостоятельно пройдут к 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы правы это цветение или акне новорожденных, физиологический процесс, на гормональном фоне, проходит самостоятельно, ни какого лечения не требует.
Добрый день, Евгения!Это типическая картина - акне новорождённого .Возникает на фоне активации сальных желез гормонами матери.Состояние временное, проходит самостоятельно в 2-3 месяца. Ребёнка купать в кипяченой воде , без добавлений трав,если коже сухая можно увлажнить эмолентами ( например Мустелла). Также можно использовать цинковую мазь или Судокрем
Здравсивуйте! Это акне новорождённых. Лечение не требуется, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам