Консультация онколога /

Какое лечение необходимо — вопрос №1068487

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2019 г была операция, удалено матка с придатками, диагноз зно шейки матки Т1а1, пройдено 5 внутренних лучей. 3 недели назад сдала цитолию, найдены атипичные клетки, впч 16 тип, кстати он же был и перед операцией, ещё раз пересдала цитологию, ниже прикреплю результат. Жалобы, почему обратилась температура 37.2до 37.6,боли, стало кровить из влагалища, онкомаркер scc. 3.3 при норме 1.5,второй раз пересдала так же завышен. Врач говорит, наблюдать, но я очень переживаю, чтобы не пропустить. Подскажите пожалуйста, что делать.

Возраст: 40

Хронические болезни: Зно шейки матки

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Вы проводите контрольные обследования? МРТ/УЗИ Малого таза?
цитология в целом без плохих клеток.
Клиент
Виктория, да проходила 3 месяца назад. А в первой цитологии атипичные клетки, это ничего страшного? Если есть дисплазия и впч, дальше может перерасти в зло?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Дисплазия наблюдается.
ВПЧ - витаминотерапия, эхинацея - поддержание иммунитета и организм сам будет с ним бороться.
МРТ С контрастом сделать.
Клиент
Виктория, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Всего хорошего)
Маммолог, Онколог
здравствуйте, зно шейки матки установлено после операции?
операция выполнена в связи с каким заболеванием?
шейка матки удалена?
Клиент
Наталья, да, подтверждено по гистологии, после операции. Удалено шейка, матка и яичники.
Клиент
Наталья, по цитологии был плоскоклеточный рак, в связи с этим назначена операция
Маммолог, Онколог
По цитологии плохого нет..
Если за последние 6 месяцев не выполняли МРТ или КТ малого таза с контрастным усилением, это необходимо сделать.
Это стандарт при РШМ.
Клиент
Наталья, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По цитологии плохого ничего нет. Когда вы проводили мрт малого таза?
Клиент
Рустам, здравствуйте, 3 месяца назад
Онколог
Здравствуйте! Когда вы проходили контрольное обследование полное? По результатам цитологического исследования данных за ЗНО у вас нет. Кровь на онкомаркер вы сдаёте в одной лаборатории и какой показатель был ранее?
Клиент
Юлия, здравствуйте, проходила 3 месяца назад. Scc ранее был 1.2,теперь 3.3 при норме 1.5
Клиент
Юлия, нечаянно нажала на значок
Онколог
Кт обп с ку, мрт омт с ку, кт огк-все эти обследования прошли? Так как прошло три месяца сейчас нужно повторно выполнить обследования.
Клиент
Юлия, прошла 3 месяца назад, сейчас врач говорит, не нужно ничего проходить. Меня беспокоит температура и то что кровит.
Онколог
Вам как минимум сейчас повторно нужно выполнить мрт органов малого таза и кт обп с ку, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, срб.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо