Рост груди у девочки

Здравствуйте. Дочери 11 лет, грудь практически не растёт, только немного набухли соски. В тот момент когда у ровесниц уже 1-2 размер. Какие анализы и обследования стоит пройти, чтобы исключить отклонения

У меня аутоиммунный тиреоидит, обнаружился только несколько лет назад. С тех пор на гормонах. Но в детстве меня не обследовали, возможно он был с подросткового возраста, так как была отёчность лица сильная и так же не росла грудь. В итоге у меня 0 размер.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Все индивидуально, в 11 лет набухание ареолы это уже отлично, и ни в коем случае не говорит за патологию. Другое дело если б в 15-16 лет не было бы роста груди, менструации и оволосения- тогда можно бить тревогу. Сейчас- это точно лишне!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это вариант нормы у 11-го ребенка , это не говорит о патологии