Сжимает голову, бросает в пот, сильная слабость.....

Сжимает голову,периодами болит голова преимущественно слева, бросает в пот так, что течёт по лбу и по затылку. Шея как напряжена, забита. Кружится голова. Легче когда лежу. С утра просыпаюсь усталая, как не спала будто. Глаза в течении дня липнуть, хочу спать. Мышцы как усталые... Тяжело долго ходить, держать тяжёлое,малышку 8кг долго носить не могу.. По лестнице поднимаюсь, начинают болеть ноги как после тренировки. Иногда немеет кисть руки... Исследования прикрепила. Ещё сказали сосуды головы нужно смотреть с контрастом... На сколько это верно?! Проблема затяжная. Назначили С 2015 г Паксил, сказали здорова. Пей его. Но эффекта нет к сожалению.... Ещё когда опускаю голову подбородком к груди,начинает тянуть и боль вдоль позвоночника. Помогите пожалуйста. Ещё Левая нога пятка болит жуть... периодами в покое ноет, колет... Пойду на к-т стопы. Раньше не могла на коньках кататься сводило стопы сильно... Вообщем сил нет уже.. Как выявить причину уже не знаю...

Всд
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,в какой дозировке принимаете Паксил?
МРТ головного мозга без патологии.
ЭЭГ -эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо в других случаях этот метод не информативный.
УЗИ сосудов- венозная дисциркуляция
Гормоны щитовидной железы сдавали?

Татьяна, здравствуйте. Паксил принимаю 20мг в сутки. Гормоны щитовидной железы в норме. Повышены только антитела к тереопроксидазе..

Татьяна, венозную дисциркуляцию нужно лечить... А мне даже не назначали лечение...

Татьяна, на улице гулять не могу. Кружится голова сильно

У вас имеется нарушение венозного оттока на фоне остеохондроза и мышечного спазма. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Детралекс 1000 мг утром -месяц
- Тизалуд 4 мг 2 раза в день - 10 дней

Татьяна, а нарушение венозного оттока откуда?

Татьяна, из за этого и головокружение и в пот бросает?

Татьяна, лежу на апликаторе Кузнецова. Мне массаж показан? Всей спины можно?
И подскажите пожалуйста может нужно кт сосудов головы и шеи с контрастом сделать?

Я же написала ,что нарушение венозного оттока на фоне изменений в шейном отделе позвоночника. Головокружение может быть,в пот может бросать из-за вегетативной дисфункции. Массаж не рекомендуется. Вы проходили МРТ шейного отдела позвоночника?

Татьяна, да. Выложила фото. Я так поняла Вы по нему и поставили диагноз..

В прикреплённых файлах есть МРТ головного мозга, ЭЭГ, УЗИ сосудов, ЭхоКг, уши сосудов экстракраниальных отделов, больше файлов не вижу,МРТ шейного отдела позвоночника нет.

Татьяна, посмотрите сейчас пожалуйста.

Вы прикрепили венографию,это не МРТ шейного отдела позвоночника. И,кстати,там описаны врождённые особенности строения вен, гипоплазия - это недоразвитие,от этого затруднён отток.

Татьяна, второй файл мрт шейного отдела

Татьяна, и что с этим делать? Сил нет уже...

Принимать курсами венотоники- Детралекс. На МРТ критических изменений нет,но имеется нестабильность позвонков, поэтому необходимо носить воротник Шанса по 15-30 мин 2-3 раза в день.

Татьяна, то есть моё состояние из нарушения оттока крови? Принимать только детралекс? Курсами как часто?

Ваше состояние связано с нарушение венозного оттока,к этому прибавился мышечный спазм на фоне тревожного состояния,что ещё больше ухудшает состояние. Принимать Детралекс, Тизалуд. Прием Паксила продолжать. Сейчас ещё дополнительно можно принимать Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -14 дней.

Татьяна, а Детралекс месяц пропью, сколько перерыв делать?

Потом через 6 месяцев курс повторить.

Татьяна, де ралккс начала пить. Голову сжимает, кружится сильно. От головокружения что можно принять?

Начните прием препаратов, которые я рекомендовала. И ещё Вестибо 24 мг 2 раза в день -месяц

Татьяна, детралекс начала принимать.

Татьяна, подскажите пжл кт с контрастом сосуды головы и шеи можно сделать? Мрт сосудов без контраста делала

Татьяна, извините пжл, что спрашиваю... Может есть смысл проверить надпочечники? Когда в них сбой появляется тревожность, потливость сильная, тахикардия. У пеня все это имеется. И это на фоне приёма Паксила.

У вас нет показаний к МРТ с контрастированием. Если на фоне Паксила наблюдается тревога,то вам необходимо подобрать другой антидепрессант. Я бы рекомендовала Ципралекс,он хорошо переносится. К эндокринологу обратитесь на консультацию, возможно необходимо сдать не только гормоны надпочечников. Менструальный цикл без сбоев?

Татьяна, ципралекс пробовала не пошёл. Все услилось на нем. Ттг, т3, т4 в норме. Повышены всегда антитела к тереопроксидазе.
Паксил пью с 2015 года на нем все сохраняется но приглушенно и потом резко обостряется...симптоматика никуда не уходит.причина не найдена...

Татьяна, и феназепам и фенибут принимала...

Татьяна, тревога уходит, спокойна... Но головокружение, тяжесть сохраняется

Тизалуд принимаете?

Татьяна, на ночь выпила пол таблетки. Он слабость даёт. А мне с малышкой нужно сидеть

Тизалуд нужен, можно 2 мг принимать. Тяжесть в голове может быть из-за нарушение венозного оттока,для этого вы принимаете Детралекс. И пройдите курс психотерапии у психотерапевта.

Татьяна, у психотерапевта была. В свое время в клинике неврозов лежала. Толку ноль

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько по времени вы принимали паксил?

Ирина здравствуйте, с 2015 года. Постоянно.
Подскажите пожалуйста может нужно кт с контрастом сделать... Сил нет уже.

Ирина, по всем исследованиям мрт, УЗИ сосудов шеи, ээг говорят доктора вс в норме...
Но и пить постоянно паксил, фенибут и др успокаивающие с 2015г уже не серьёзно.. Эффекта нет

Ирина, ещё все симптомы обострилась во время беременности. Сильно болела голова, рвало до конца срока. Думала не выношу

Вам необходимо решать вопрос о том,чтобы заменить препарат.
Ципралекс сколько по времени принимали?

Ирина, 2 недели ципралекс принимала. Потом на Паксил вернулась

Если честно,то я бы все-таки посоветовала вам попробовать вернуться на ципралекс,он должен вам подойти с вашими жалобами,просто первые недели лечения могут быть усиление симптомов,со временем все пройдет.

Ирина, а по какой схеме переходить? Паксил принимаю 1таб 20мг в сутки

Принимаете по 10 мг паксил в течение недели.
И параллельно начинаете принимать тералиджен.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
После отмены паксила начинаете принимать сразу ципралекс по схеме:
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
При необходимости дозировку можно будет увеличить до 15-20 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, а сейчас вы какие препараты принимаете?