Консультация лора /

Насмор при гв — вопрос №1068612

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечиться. У меня 2 недели назад начался насморк, чуть позже сухой кашель. Сейчас кашель уже более продуктивный, сопли густые и зелёные. Болит(боль тянущая) правая сторона лица, отдаёт в висок и в верхнюю челюсть. Температуры не было. Лечилась так: промывала нос Аквалором и закапывала пиносол. В горло сначала мирамистин и полоскала содой, сейчас Мукалтин. Проблема ещё в том что у меня ребёнок 1год ещё на гв и я толком незнаю что можно, что нельзя.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Нужно сделать Rg ОНП для решения вопроса об антибактериальной терапии.
Промывание носа системой Долфин 2-3 р/д
Предварительно использовать сосудосуживающий спрей за 3-5 минут.
В проекции пазух не греть.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
Для лечения насморка, вам вполне подойдёт лечение, которое обычно назначается беременным.
Если нос заложен необходимо применять сосудосуживающие капельки это или НазивинСенсетив 1-2 впрыскивания, 2-3 раза в день. 5 дней.
Или АквамарисСтронг по 1-2 впрыскиванию, 2-3 раза в день.
После закапывания сосудосуживающих, спустя 5-7 минут, как нос начинает дышать, делаете промывание при помощи Долфин или Аквалор . 5 дней.
Хорошенько высмаркиваетесь.
Если насморк длительный : минут через 10-15 после промывания, брызгаете Тафен-назаль по 1 впрыскиванию в обе половины носа, 2 раза в день. 10 дней.
(в нём действующее вещество Будесонид, приём его допустим).

Совместимость препаратов при грудном вскармливании, можете проверять на сайте : e-lactation.ru