Сезонная аллергия и МРТ
Здравствуйте, у меня сезонная аллергия, на данный момент заложенность носа, чихание. По другой причине делала МРТ головы. В заключении "гиперплазия слизистой левой лобной пазухи, обеих верхнечелюстных пазух и ячеек решетчатой кости". Мой вопрос: это из за аллергии???и Что значит вообще. Анализ крови иммуноглобулин лджи Е 178 ( выше нормы)
Миопия тяжелой степени, хронический гастрит
27 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть проявлением полипозного риносинусита.
Нужно обратиться очно к лору для осмотра, КТ ОНП.
Екатерина,
Здравствуйте.
Гиперплазия, я так понимаю у вас обусловлена отеком слизистой, околоносовых пазух на фоне аллергии.
Чтоб убедиться в отсутствии патологии в носоглотке, необходимо провести эндоскопический осмотр у Лор врача.