Консультация гинеколога /

Укол иммуноглабуллина — вопрос №1068823

Здравствуйте, вопрос такой, я не знаю, что за реакции выходит в лабораториях, но вот так. беременность у меня первая, в понедельник должны ставить укол, будет ровно 28 недель, я 3(-), муж 2 (+), сдавала кровь в трех местах, ЖК, инвитро, ЦСПСиР, в ЖК они постоянно находят антитела, то 1:1024, то маленький показатель, последний был 1:64, в инвтро и ЦПСиР не находят, не опасно ли мне делать укол, если вдруг окажутся маленькие антитела в реале, на малыше никак не скажется? Абортов и переливаний крови у меня никогда не было, проблем в беременность, кровотечений так же не было. спасибо за ваши ответы.

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Данный вопрос необходимо уточнить. Скорее всего в ж/к результаты недостоверные. Иммуноглобулин делается при отсутствии антител у матери.
Принятый ответ
Клиент
Латифа, я знаю, но видите как разнятся результаты, сдаю в одно и тоже время. не опасно ли для малыша, если поставлю, а титры будут? или укол просто будет не эффективен? глав врач ЦПСиР сказал ставить укол, а я переживаю за ребенка.

Акушер, Гинеколог
Скорее всего укол просто не подействует, потому что уже имеются свои естественные антитела. Точно никто не даст ответ, так как препарат не вводят, если антитела свои есть. Это против инструкции и клинических рекомендаций.
Клиент
Латифа, и что мне делать, я просто в шоке.
Акушер, Гинеколог
Если вы несколько раз сдавали в ЦП и в Инвитро, думаю, стоит им довериться. Результаты из жк сомнительные тк, ну АТ могут нарастать, а не наоборот.
Клиент
Латифа, да сдавала не единожды....
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Результаты анализа крови на антитела , сданные в женской консультации ,сомнительные, титры если действительно есть, то нарастают.

Поэтому ставьте антирезусный иммуноглобулин и не бойтесь.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо вам большое ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего Вам!))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в ж/к повторите анализ, скорее всего там он не достоверный, поэтому ставьте антирезусный иммуноглобулин и не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Антирезусный иммуноглобулин можно вводить только при отсутствии антител в крови.
Принятый ответ
Клиент
Марина, мне уже вчера ввели по рекомендации из ЦПСиР, потому что там они ничего не находят
Акушер, Гинеколог
Если у Вас не нашли антитела в крови,значит Вы приняли правильное решение ввести иммуноглобулин.
Клиент
Марина, в жк находят, в центре планирования семьи специализированном на подобных случаях не находят
Акушер, Гинеколог
Если центр планирования семьи специализируется на подобных случаях,значит доверять надо им,а не женской консультации.