Как рассасать шишку, оставшиюся после гематомы

Четыре года назад я ударился об угол стола мягкой тканью бедра выше колена. Образовался большой синяк, который прошел, но осталась шишка. В прошлом году ее размер был, согласно УЗИ, 20х20х35мм, три месяца назад ее размер стал 20х20х45мм. Просьба проконсультировать, имеются ли не хирургические способы рассасать данную шишку?

Здравствуйте. Если на УЗИ нет никакой полости, то удалять это образование надо только оперативным путем. Четыре года это много. Может быть и осумкованная гематома, а может за 4 года и еще чего выросло. Сейчас уже без операции не поймешь.