Что делать..У ребёнка запоры и по результатам анализов повышены эозинофилы
Здравствуйте! Ребёнку 1.10 регулярные запоры ,на протяжении 8месяцев.Гастоэн. Назначала дюфолак,но не помогает.Воду пьет,фрукты ест.Можно ли начать пить форлакс? Сдавали кровь,повышены эозинофилы,эндокринолог сказала обратиться к гастроэнтерологу,но пока не попасть на приём.
Здравствуйте начать ыорлакс можно, но с маленькой дозы, и начните ещё бифидум бактерин 1 флакон 3 раза в день, 10 дней, и хилак форте 8 капель 3 раза в день до еды, 1 месяц. Вдвоём они справиться лучше. Это препараты нормальной микрофлоры кишечника. И плюс убрать мз рациона мясо через день. Прибавить овощи(огурцы без шкурки), чернослив, свёклу. И не давать сыр и шоколад и шоколадные конфеты. Это очень важно. Форлакс с 1/3пакетика начать. 7 дней. Потом пробовать через день давать, если будет нормально ходить. Если сам ходит через день, это нормально.
Ирина, ходит сама через 1-2 дня.стул очень крепкий.Плачет очень,выгибается.Если не увидеть,что сдерживает позыв,то может и не сходить. Крайне редко 1/4 свечки ставлю. В феврале были трещины,были у хирурга (лечили).Скажите ещё,пожалуйста,может ли биолакт крепить?даю его перед сном каждый день+днём йогурт питьевой или творог(на полдник).
Бифидум в наличии в аптеках только в таблетках или суппозиторий,чем-то можно заменить?назначали нам нормофлорин,но дочь отказывалась пить его,вплоть до рвотного рефлекса(запах неприятный и вкус),даже в компот развозила,но ни в какую.
Назначали баксет,но он только крепил ещё хуже?
Нет, такой бифидкум бактерин не поможет. Только сухой во флаконах, на заказ он есть. Странно, что в аптеке нет. Обычно свободно. И форлакс давайте тогда. Понемногу начать. И полностью исключить рыбу и мясо на 3 дня, эффект будет хороший по стулу. Также надолго полностью сыр и рис исключить. Увеличить объем каш(гречка, овсянка).
Из еды кефир и йогурт не помогут никак. Это не лечебные, профилактические количества в них полезного.
Ирина, буду искать,спасибо.Надеюсь поможет очень.
Ещё один вопрос был по анализам, увеличены эозинофилы,при норме 0-5,у дочки 8,4. Пол года назад было 0,35
Если сможете помочь,буду благодарна
Ирина, я имела ввиду,могут ли они крепить ее,если я даю днём йогурт или творог, а на ночь биолакт.Не много ли молочки?
Утром каша на воде и молоке 50/50
Ирина, бифидумбактерин 1 флакон делить на 3 приёма в день или каждый приём новый флакон??
Нет не должно крепить. Если только непереносимость лактозы, тогда правильно вам посоветовали исключить все молочное. Точно, исключите. Сливочное масло можно. И больше ничего. Если непереносимость, то будет аллергия и будет сильное воспаление в кишечнике. Есть анализ кровь на генотип непереносимости лактозы. Но это из вены. Жалко, пока без анализа исключить и все. Кал можно сдать на глисты, они дают чаще эозинофилы, но плохо кал показывает. Надо 3 раза сдавать методом обогащения .
1 флакон на приём, 3 в сутки бифидум бактерина
Ирина, а непереносимость лактозы разве не выявилась бы раньше,если ребёнок был на ИВ с трёх месяцев.Уже все-таки много времени прошло.
Просто не хочется отменить сейчас и все молочное,и все мясо.. чем же кормить ребёнка?
Мы сдали неделю назад кровь на много показателей,по ней можно что-то увидеть?я могу подгрузить результаты
Подгрузить. Необходимо изловчиться и кормить 3 дня без мяса,я вам скажу, чем:вермишель паутинка с раст.маслом, суп на воде,картофель.пюре со сливочным маслом и солью и водой, гречку на растительном масле , с солью,яйца варёные, огурчик очищенный с солью, солёный огурчик. Только 3 дня. Молочное можно, только поменьше. И лактазная гедостаточность может и после 30 выявить даже при врожденных делах, были случаи.
Ирина, подгрузила.Посмотрите,пожалуйста.
Попробую,конечно,кормить так) правда яйца мы не признаем☹️Только омлет(
Надо сдать кровь ,чтоб убедиться.Козье молоко нельзя тоже?
Ирина, здравствуйте! Вы не смотрели ещё ,результаты?
Посмотрела, там эозинофилы, надо бы кал на яйца глист сдать не менее 3 раз методом обогащения. И соскоб на энеробиоз.
Принятый ответ
В омлет давайте молоко, козье можно, любое.
Ирина, ок.Свечку перед этим анализом можно?не исказит?
Как часто он ходит сам? Или вообще никак?
Ирина, ходит сама,но когда долго сдерживает и уже животик тугой,я ставлю 1/4 свечки глиц.
В целом через день стабильно,но бывает и через два,а бывает и каждый день. Но всегда оч тугой стул
Тогда хилак и бифдум вам помогут одни, без форлакса. Только давать, не пропускать, и долго, главное.
Ирина, а эти препараты наладят стул до более мягкого?
Я просто дала форлакс только что на ночь??♀️
Наладят эти препараты, должны. Форлакс при первой возможности отмените.
На сколько долго? 10 дней бифид. И 30 хилак?
Свечки можно ставить несколько дней заранее, не дожидаясь, что будет плакать,по 1/2.
детскую дозу и разрезать