Странное пятно у ребенка
Здравствуйте,у ребенка после ночного сна появилось пятно на ноге, за день оно выросло и горячие , ребенок его переодически чешет, прям напухло что видно. Были сегодня у педиатора по другому вопросу,она посмотрела сказала на укус не похоже наблюдать. К вечеру вообще распухло и ребенок чесал,Я помазала гелем отукусов , через минут 10 вышла капля прозрачной жидкости. Что это может быть? Стоит ли паниковать и идти завтра ещё раз на прием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это инфицированный дерматит
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 5-7 дней
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Ежедневная смена нательного белья соприкасающегося с очагом
Если за 5 дней лечения не будет эффекта,то к врачу очно обратитесь
Марина, здравствуйте,Я загрузила фото как сегодня выглядит пятно посмотрите пожалуйста
Я вам лечение росписала.начинайте лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно похоже на укус.
Наружно крем Комфодерм к 2 р в день 5 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5кап 2 р в день 5 дней.
Не мочить активно.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда.
Татьяна, здравствуйте Я загрузила фото как сегодня выглядит посмотрите пожалуйста
Какое-то лечение проводили?
Татьяна, только мазала от укусов, жду доставку медикаментов
Бактериальная инфекция есть.
Необходимо обработать водным раствором хлоргексидином 2 р в день 10дней, мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Не мочить, мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на инфекционный дерматит. По возможности, конечно, лучше показаться очно дерматологу. Если такой возможности нет, рекомендовала бы наружно крем Фуцидин Г тонким слоем 2р/день в течение 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на аллергичесеий дерматит. Может быть связано с укусом насекомого.
Принимайте капли зиртек по возрасту 10 дней, наружно крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте! Внутрь капли зодак или зиртек 10 дней. Наружно фуцидин Г 5-7 дней