Ощущение слизи в горле, звуки в горле

Здравствуйте, уже несколько лет мучаюсь с кашлем. Всё началось после двух болезней подряд каждая сопровождалась кашлем и после второй он остался. Что я только не пробовала, средства от аллергии, отхаркивающее, полоскание травами, содой и многое другое, врачи в нашей больнице разводят руками. Ночью практически кашля нет, он обычно днём, иногда отходит мокрота, а иногда просто ощущение, что что- то мешает хотя даже откашливать нечего. Ощущение саднящего горла плюс появились звуки, после того как выпью воды гортань урчит, не знаю как правильно описать, и ощущение застревания еды в горле, стараюсь после еды всё запить водой. Щитовидка в норме, изжоги нет, желудок тоже в норме их я проверяла.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, слизистая отекла от этого ощущение сдавленность в этой области. Возможно есть ГЭРБ и постоянный заброс желчи от этого воспаление не проходит. Можно принимать гевискон после еды, результат оценить в течение 2 недель приема, после еды физические нагрузки запрещены и прием пищи на ночь тоже, не объедаться.

Ксения, здравствуйте, поскольку врачи в нашей больнице не знают что это, они лечили на угад и от ГЭРБ я тоже проходила лечение, не помогло не хуже не лучше не стало.

Сдайте мазок из зева и носа на флору с определением чувствительности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергии нет? Гастроэнтеролог исключил ГЭРБ, ГПОД? Сдайте кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ ВЭБ методом ИФА или иммуноблоттинга, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Начните Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца, Бактоблис 1 месяц.

.

Прикрепите обследования, если есть.