Белые прыщики

Доброе утро, у млаленца не проходит краснота в горле и там есть белые прыщики. Как лечить? Оак и оам в норме. Ещё у нас есть затяжной назофарингит, с 2 х месяцев, никто не может нормальное лечение прописать, все твердят что нужно промывать физраствором но толку нет, нам 5 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, у детей до года допускается краснота горла физиологически. Желательно горло видеть. Как ребёнок ест, не отказывается от еды? Температура в норме? Зубы растут?

 - отвечает  СпросиВрача –
gylusa19988@mail.ru
Клиент

Мария, последнюю неделю ребёнок очень беспокойный, все время капризничает, все грызёт в рот берет и плачет, думаю может к зубам, ночью часто просыпается. Грудь кушает неохотно. Температуры нет. А белые белые пупырки на горле от чего могут быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
gylusa19988@mail.ru
Клиент

Мария, анализы тоже посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно ли сфотографировать горлышко?

Принятый ответ

Добрый день.
Нужно понять , что вы называете белыми пузырьками.
Попробуйте найти похожее фото в интернете и приложить.
Это могут быть афты , может быть молочница, или следы перенесенной вирусной инфекции . По возрасту у ребенка могут пойти зубы со дня на день , осмотрите десны, постучите железной ложечкой

 - отвечает  СпросиВрача –
gylusa19988@mail.ru
Клиент

Елена, в интернете похожее фото не нашла, пока не даёт сфоткать. Постучала, снизу, прям где корень идёт, был звук, и красная десна, но наверх ещё не вылез зуб

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть возможность сфотографировать полость рта, горла?
Как проявляется назофарингит?
Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
gylusa19988@mail.ru
Клиент

Екатерина, попробую сфрткать, физраствором рассасывали только, чихание сопли, а анализ в норме у нас?

Получилось сделать фотографию?
Это может быть аллергическим проявлением.
Немного снижен гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
gylusa19988@mail.ru
Клиент

Екатерина, пока не даёт. Чем можно поднять гемоглобин?

Это небольшое снижение на фоне вирусной инфекции. Пока ничем не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
gylusa19988@mail.ru
Клиент

Екатерина, у нас назофарингит бактериальный, может ли это тоже влиять на горло, и как можно вылечить назофарингит. Ещё я ложкой постучала по десне, там был звук, как будто что то твёрдое, это было прям внизу десны, наверху десны ещё не видно зуба, но набухание есть

Назофарингит это воспаление носа и горла.
Вас смотрел педиатр или лор? Что назначали?
Описываете Вы зубы, прорезываться они могут долго

 - отвечает  СпросиВрача –
gylusa19988@mail.ru
Клиент

Екатерина, осматривал лор, сказал просто промывать нос физраствором, толку от этого нет, все равно есть выделения из носа и иногда чихает

Сделайте риноцистограмму для уточнения характера воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
gylusa19988@mail.ru
Клиент

Екатерина, мы сдавали на микрофлору, посмотрите, пожалуйста во вложениях

 - отвечает  СпросиВрача –
gylusa19988@mail.ru
Клиент

Екатерина, а что можно использовать при прорезывании, неделю уже без остановки капризничает

По результатам мазка условно патогенный микроорганизм в нормальном количестве.
Но есть назофарингит. Покапайте Окомистин по 1-2 кап 5-7 дней

При сильном беспокойстве можно дать сироп Нурофен дозировка согласно весу

 - отвечает  СпросиВрача –
gylusa19988@mail.ru
Клиент

Екатерина, его можно купить без рецепта?

Да, конечно