Консультация лора /

Белые прыщики — вопрос №1069490

Доброе утро, у млаленца не проходит краснота в горле и там есть белые прыщики. Как лечить? Оак и оам в норме. Ещё у нас есть затяжной назофарингит, с 2 х месяцев, никто не может нормальное лечение прописать, все твердят что нужно промывать физраствором но толку нет, нам 5 месяцев

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, у детей до года допускается краснота горла физиологически. Желательно горло видеть. Как ребёнок ест, не отказывается от еды? Температура в норме? Зубы растут?
Принятый ответ
Клиент
Мария, последнюю неделю ребёнок очень беспокойный, все время капризничает, все грызёт в рот берет и плачет, думаю может к зубам, ночью часто просыпается. Грудь кушает неохотно. Температуры нет. А белые белые пупырки на горле от чего могут быть?

Клиент
Мария, анализы тоже посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
Возможно ли сфотографировать горлышко?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Нужно понять , что вы называете белыми пузырьками.
Попробуйте найти похожее фото в интернете и приложить.
Это могут быть афты , может быть молочница, или следы перенесенной вирусной инфекции . По возрасту у ребенка могут пойти зубы со дня на день , осмотрите десны, постучите железной ложечкой
Принятый ответ
Клиент
Елена, в интернете похожее фото не нашла, пока не даёт сфоткать. Постучала, снизу, прям где корень идёт, был звук, и красная десна, но наверх ещё не вылез зуб
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Есть возможность сфотографировать полость рта, горла?
Как проявляется назофарингит?
Чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, попробую сфрткать, физраствором рассасывали только, чихание сопли, а анализ в норме у нас?
Детский ЛОР, ЛОР
Получилось сделать фотографию?
Это может быть аллергическим проявлением.
Немного снижен гемоглобин
Клиент
Екатерина, пока не даёт. Чем можно поднять гемоглобин?
Детский ЛОР, ЛОР
Это небольшое снижение на фоне вирусной инфекции. Пока ничем не нужно
Клиент
Екатерина, у нас назофарингит бактериальный, может ли это тоже влиять на горло, и как можно вылечить назофарингит. Ещё я ложкой постучала по десне, там был звук, как будто что то твёрдое, это было прям внизу десны, наверху десны ещё не видно зуба, но набухание есть
Детский ЛОР, ЛОР
Назофарингит это воспаление носа и горла.
Вас смотрел педиатр или лор? Что назначали?
Описываете Вы зубы, прорезываться они могут долго
Клиент
Екатерина, осматривал лор, сказал просто промывать нос физраствором, толку от этого нет, все равно есть выделения из носа и иногда чихает
Детский ЛОР, ЛОР
Сделайте риноцистограмму для уточнения характера воспаления.
Клиент
Екатерина, мы сдавали на микрофлору, посмотрите, пожалуйста во вложениях
Клиент
Екатерина, а что можно использовать при прорезывании, неделю уже без остановки капризничает
Детский ЛОР, ЛОР
По результатам мазка условно патогенный микроорганизм в нормальном количестве.
Но есть назофарингит. Покапайте Окомистин по 1-2 кап 5-7 дней
Детский ЛОР, ЛОР
При сильном беспокойстве можно дать сироп Нурофен дозировка согласно весу
Клиент
Екатерина, его можно купить без рецепта?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, конечно