Белый осколок между языком и десной
Здравствуйте удалили зуб после удаления пошло воспаление воспаление в течение 21 дня вылечили сейчас я заметила что между языком и лункой торчит белой жёсткий кусочек когда языком задеваешь становится очень больно бывает что даже кровоточит что это такое может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!Скорее всего это костный край лунки,и его нужно убрать у стоматолога-хирурга.Еще возможно что остались какие то осколки в лунке и выходят,все нужно смотреть очно.
Анна, здравствуйте, делала рентген, никаких осколков нету
Принятый ответ
Судя по фото и Вашим жалобам, похоже ,что оголился костный край лунки . Потому богзненность при дотрагивании и возможно ,чувствительность от холодного и горячего. Вам надо срочно показаться к к хирургу стоматологу, проводившему удаление. Под анестезией выступающий над слизистой костный фрагмент убирается и лунка опять ведётся под наблюдением врача. Самостоятельно Вы ,на мой взгляд ,с этой проблемой не справитесь. Пока не показались доктору ,закрывайте , пожалуйста, оноленный костный выступ салкосерилом дентальный гель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из фото, похоже на острый край альвеолы(лунки зуба) после удаления. Здесь само не заживет, надо обратиться к стоматологу - хирургу, который проводил удаление, и убрать либо сгладить край. Без этого будет постоянная травматизация. Не заживет.