Маленький набор веса — вопрос №1069540
Добрый день!
Беспокоит маленький набор веса.
Девочка, возраст 1,5 месяца
Вес при рождении 3040 гр, вес при выписке примерно 2850 гр.
На гв. За первый месяц набрали 600 гр. А за второй месяц набираем пока что 300 гр всего. Работаем с консультантом по ГВ, прикладывание правильное, уздечка в норме, писает не менее 10 раз в день, какает 3-5 раз в день (жёлтый), активность в норме. Кормлю примерно каждые два часа днем, ночью перерывы 3-4 часа. Пробовала докармливать сцеженным молоком, кажется что грудь меньше берет с докормом и вес не растёт. Перестала докармливать и на следующий день прибавка 90гр за сутки. Может ли быть такое что вес с докормом через сутки только проявился? Может быть стоит постараться опять докармливать? Взвешиваем каждый день, скриншот прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Неужели придётся на смеси переходить и гв никак не сохранить?(
Возраст: 24
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!