Белая сыпь вокруг ануса у грудничка
Мальчик (2месяца) вокруг ануса появились мелкие, сухие, белые, острые прыщики на красном фоне. Больше нигде высыпаний нет. Сначала было просто красно, а затем появилась эта сыпь и с каждым днем размножается. Средства гигиены и памперсы не меняли. Аллергий и дерматита никогда не было . Начиталась про бактериальные инфекции, вся распереживалась. Могу прикрепить фото, правда не пойму как это здесь сделать
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Похоже на фолликулит.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Неотанин 2 р в до разрешения.
Под памперсы использовать крем Судокрем.
Больше воздушных ванночек.
Татьяна, из-за чего это могло возникнуть?
Нарушение вентиляции под памперсами.
Ничего страшного нет, все пройдёт.
Если в течение недели будет слабый эффект, то добавить крем фуцидин 2 р в день 7 дней.
Татьяна, в Беларуси нет этого препарата, может можно чем-то заменить?
Тогда наружно водный раствор хлоргексидина 2 р день, можно мазь левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на поверхностную бактериальную инфекцию в области волосяных фолликулов - фолликулит. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на судокрем после каждой замены подгузника на постоянной основе
Александра, здравствуйте, это из за внешних факторов или же что-то внутри организма и выдало реакцию?
Александра, в Беларуси нет этого препарата, может можно чем-то заменить?
Это внешние причины, под подгузником создаются благоприятные условия для размножения бактериальной флоры.Фуцидин можно заменить на банеоцин, бактробан. Судокрем можно заменить цинковой мазью
Принятый ответ
Здравствуйте! Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин 2 раза в день 10 дней. Старайтесь чаще ходить без подгузника
Бэлла, в Беларуси нет этого препарата, может можно чем-то заменить?
Пимафукорт подойдет
Бэлла, его тоже нету((((((
Попробуйте поискать по активным компонентам. Возможно у вас эти препараты называются по-другому.
Фузидиевая кислота+гидрокортизон
Гидрокортизон+Неомицин+натамицин
Принятый ответ
Здравствуйте
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи.в следствие влаги,трений могло возникнуть
Страшного ничего.
Пока памперс не носите
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Можно в течение дня подмазывать бепантен с цинком до нормализации состояния
Марина, у нас в Беларуси его нет
Принятый ответ
Здравствуйте, поражение по типу фолликулитов . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Здравствуйте.
Фолликулиты.
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.