Плозо шатает

Здравствуйте! Я мучиюсь этим давно! Головные боли именно лба и одает на глаза!! Мне плохо меня прям шатает туман в голоае не могу сосредоточиться!! Спащм мыгц шеи/когда нераничаю голова тоже болит именно лоб!! Сейчас голову лоб давит шатает! Все ирт прилагаю ук неврологу ходила прописао актовегин в уколах незнваю брать ли его помогите мне! Есть тревога точто здоровье такое у меня не очент! Именно голова какие уколы деоать кавинтон я пью вторую неделю эффекта покс нет совсем! И уколы делала церебролизин не помогает

Гастрин фарингит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По мрт головного мозга и узи сосудов у вас нет критических изменений
Так же у вас шейный остеохондроз описывают
В совокупности с изменениями головного мозга у вас такие сильные головные боли
Плюс то что вы тревожный человек
Пропейте
Серената 25 мг на ночь 5 дней, затем 50 мг по 1 т на ночь длительно
И конечно консультация психотерапевта для проведения курса когнитивно поведенческой терапии
Лечение вашего остеохондроза
Мовалис 15 мг в/м 7 дней
Мидокалм лонг 450 мг 1 раз в день 14 дней
Для кровообращения пикамилон 2,0 в/м 10 дней

Офелия, а актовегин значит не покупать!! Голову давит туман((плохо мне тетралидден пью

Офелия, а кавинтон так же принимать?

Его оставляйте он лишним не будет, кавинтон можно отменить

Офелия, нет я кго аока не бралапикамилон только взяла!

Офелия, актовигин я не брала пикамилон только взяла

Хорошо
Давайте тогда пикамилон препарат хороший

Офелия, хорошо а почему глаза болят лавит прям

Возможно из-за повышенного внутричерепного давления

Офелия, спасибо! А тревожное растройство от этого может шатать туман в голове нет ясности

Да конечно

Офелия, спасибо

Офелия, у меня каждый день стресс я прям как пьяная давит голову((на машине еду не могу сосредоточиться

Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора антидепрессантов и проведения когнитивно поведенческой терапии
На машине вам ездить категорически запрещено с такими жалобами

Офелия, и еще бывает так голову лоб именно давит и от этого тревога то что голлву прям распирает

Офелия, все спасибо! Поняла больше не буду ездить

Офелия, мышцы очень шеи болят их как снимать сирдалуд мне не помогает вообще

Офелия, весь лоб давит плохо так мне((

Я вам выше написала мовалис и обязательно консультация психотерапевта

Офелия, да хорошо! Шла сейчас голову прям пульсирует

Офелия, и еще когд лежу спакойна хорошо немного как встаю все начинаеттся

Офелия, от пикамилона еффект через сколько будет лехче?

После курса лечение 10 дней

Офелия, если нурофен и другие не снимает боли напряжения в голове то с чем связано?

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ сосудов - непрямолинейность хода сосудов может быть врожденной особенностью строения или влияние со стороны шейного отдела позвоночника. Гемодинамических значимых изменений нет.
МРТ головного мозга - очаги сосудистого генеза образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения. Необходимо контролировать АД, сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови.
МРТ шейного отдела позвоночника - имеется остеохондроз,2 протрузии небольших размеров со стенозом позвоночного канала.
На ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный.
У вас на фоне тревожного состояния и остеохондроза появился мышечный спазм,а следовательно головная боль. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней - противоспалительный и обезболивающий препарат
-Тизалуд 4 мг 2 раза в день - 10 дней - миорелаксант, чтобы снять мышечный спазм
- Атаракс 12, 5 мг утром и вечером - чтобы убрать тревогу
- Бетагестин 24 мг 2 раза в день -месяц - улучшить мозговое кровообращение-
- контроль АД,при повышении АД,прием гипотензивной терапии
- консультация психотерапевта

Татьяна, тетралиджен пью! Так мее не покупать актовегин? Плохо мне голову давит бетагитин пила толку нет

Татьяна, серената он по рецепту?

Актовегин можно принимать в комплексном лечении. Бетагестин отмените. Добавьте вместо него Вазобрал 1/2 табл 2 р день-месяц,под контролем АД. Необходимо назначение и подбор антидепрессантов,серената это рецептурный препарат. Обратитесь к психотерапевту для подбора антидепрессантов и он вам выпишет рецепт.

Татьяна, спасибо! Голова прям давит болит туман чем облечить плохо мне шатает

Сейчас можно принять Пенталгин и начинать лечение. Какое АД?

Татьяна, нормальное 110

При головной боли можно принимать Пенталгин.

Татьяна, сколько их можно принимать? Сейчас я взяла пикамилон в уколах

Пенталгин принимать однократно при головной боли. Пикамилон можно принимать как дополнительное лечение,но пока я бы не рекомендовала, необходимо пройти лечение,а после уже можно Пикамилон.

Татьяна, я делала эти мидокалм и все витамины гпюруппы б

Значит добавьте Бетагестин и Вазобрал,как принимать написано выше.

Татьяна, вазобрал это фесцетам?

Нет,это разные препараты. У Вазобрала нет аналогов с таким же действующим веществом.

Татьяна, я уже кучу чего пила. Все таки я взяла пикамидон в иньекциях

Инъекции колоть 10 дней,затем принимать пот1 т 2 р день-14 дней

Татьяна, хорошо! Спасибо

Выздоравливайте)

Татьяна, доброе утпо! У меня всю грлову давит мне плозо шатает!

Здравствуйте,как сейчас себя чувствуете? Лечение начали принимать?

Татьяна, сегодня чуть лехче! Уколы пикамилон 3 день делала но шадкость туман есть потому что стресс на организм

Можно добавить Атаракс 25 мг вечером.

Татьяна, пьютетралиден

Ну и что, атаракс это другая группа препаратов.

Татьяна, и атарак месяц пила

Принятый ответ

Здравствуйте!по МРТ шейного отдела позвоночника остеохондроз,осложнённой протрузиями со стенозом позвоночного канала.
По МРТ головного мозга очаги глиоза сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений сахарного диабета ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер)лечение не требуется
Электроэнцефалограмма у вас без патологии Метод назначается с целью выявления эпилептической активности
По узи сосудов врождённая особенность строения сосудистой системы
Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ? Вы тревожный ,эмоциональный человечек?
Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника после дообследования (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)

Нонна, чство опьянения когда хожустою есть прям шатает но со стороныl этого не видно а уколы мексикам нужны?

Нонна, миорелексанты мне не помагают

Нонна, да тревожный

Достаточно таблетки которые вам расписала

Я считаю подсоединить антидепрессанты ,не пробовали принимать ?

Нонна, я пила год их как то

Нонна, начала пикамилон колоть

Надо конечно начать чтоб эффект был

Нонна, голову разпрываетет боже мой

Пикамилон но он для памяти ,лучше церебролизат 1 амп 1,0 мл внутримышечно-1 р в день 10 дней

Нонна, церебродизин колола эфекта не было

Начните антидепрессанты с противоболевым действием хотя бы Венлафаксин и все у вас нормализуется ?

Этоксидол тогда более эффективен, чем пикамилон

Нонна, спасибо но я уже купила пикамилон

Нонна, попробую пикамилон уж теперь когда болит годова давит прям плохо мне(

Обязательно подсоединить антидепрессанты ,пробуйте раз приобрели ,но эффект даст антидепрессант

Нонна, я тоже думаю что нужны депресанты и все уйдет но я так не хотела их снова пить

Нонна, нурофен не снимает боли давяшие мои

Некст или нальгезин пробуем

Нонна, хорошо

Нонна, вот давит и ысе болит шатает и тревога начинаеться

Даже не стоит думать принимать или нет начните ?

Нонна, хорошо!

Нонна, нужно попасть к психотерапевту

Да стоит обязательно,когда пройдёт поймёте что зря другие препараты кололи ??

Нонна, спасибо

Нонна, добпое утро у меня значмт голова связана с тй боли туман и все такое!

Нонна, проснулась и меня прям внутри трясет голова мутная давит

Нонна, этоксидол я псмотрела вообще ыена большая

Да

Возьмите тогда НЕЙРОКС

антидепрессанты с противоболевым эффектом -венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес т адаптол 0 ,5 -2 р в день первые три недели

Нонна, а мовалис есть толк покупать?

Нонна, нейрокс 2 мл! Шатает голову лоб давит ой как плохо мне

Да 2,0 мл

Нет от мовалиса эффекта никакого ,для обезболивания Рикотиб 90 мг либо нехт либо нальгезин

Нонна, мелоксикам я для шеи купила мне прям два дня плохо на улице прям шатает тресет внутри и плохо резко становится голову давит

Нонна, вы тоже принимали депресанты?

Рикотиб эффективнее

Нонна, а сечас меня накрыла слабость

Что- то ни получается в комментариях отправить вот я и его принимала эсциталопрам ципралекс,он ни уберёт боль именно а Венлафаксин или дулоксетин или Амитриптиллин или миртазапин уберёт

Нонна, врачу об этом конкчно нужно сказать но я как щамечала нервничаю или сильно напряжена у меня голова начинает болеть так

Ну вот называется головная боль напряжения !

Нонна, капец теперь еще и голова напряжения((

Всё лечится ?

Нонна, да нервы это и психика нучно лечить. И жизнь нужно менять муж пьет и много чего!

Вот и нервная система расшатана

Нонна, д она уменя вообще расштаа

Потихонечку нормализуется ?

Нонна, туман и шадкость прям нет ясности даже когда смотрю тож из за трквоги?

Да именно психогенного характера

Нонна, спасибо! Здоровья вам я тоже желаю

Нонна, модите мне в моем случае как потом лечить хондроз написать по порядку в уколах таблетках которые еффективные

Раствор Дексалгин 1 амп внутримышечно-1 р в день 3 дня с переходом на 4 день наТ Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели

Нонна, спасибо большое

Здоровья

Нонна, и еще вопрос! Допустим я работаю на месте одном как я начинаю ходить меня шатает как то непонятно

Шатает кидает в сторону прям или чувство неустойчивости опьянения

Нонна, чуство опьянения хочеться закрыть глаща и чтобы все прошло

Нонна, чувстыо неустойчивости. Шея вообще мышцы все напряжны мелоксикам не помогает 5дней укллов толку ноль