Плозо шатает

Здравствуйте! Я мучиюсь этим давно! Головные боли именно лба и одает на глаза!! Мне плохо меня прям шатает туман в голоае не могу сосредоточиться!! Спащм мыгц шеи/когда нераничаю голова тоже болит именно лоб!! Сейчас голову лоб давит шатает! Все ирт прилагаю ук неврологу ходила прописао актовегин в уколах незнваю брать ли его помогите мне! Есть тревога точто здоровье такое у меня не очент! Именно голова какие уколы деоать кавинтон я пью вторую неделю эффекта покс нет совсем! И уколы делала церебролизин не помогает

Гастрин фарингит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По мрт головного мозга и узи сосудов у вас нет критических изменений
Так же у вас шейный остеохондроз описывают
В совокупности с изменениями головного мозга у вас такие сильные головные боли
Плюс то что вы тревожный человек
Пропейте
Серената 25 мг на ночь 5 дней, затем 50 мг по 1 т на ночь длительно
И конечно консультация психотерапевта для проведения курса когнитивно поведенческой терапии
Лечение вашего остеохондроза
Мовалис 15 мг в/м 7 дней
Мидокалм лонг 450 мг 1 раз в день 14 дней
Для кровообращения пикамилон 2,0 в/м 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Офелия, а актовегин значит не покупать!! Голову давит туман((плохо мне тетралидден пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Офелия, а кавинтон так же принимать?

Его оставляйте он лишним не будет, кавинтон можно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Офелия, нет я кго аока не бралапикамилон только взяла!

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Офелия, актовигин я не брала пикамилон только взяла

Хорошо
Давайте тогда пикамилон препарат хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Офелия, хорошо а почему глаза болят лавит прям

Возможно из-за повышенного внутричерепного давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Офелия, спасибо! А тревожное растройство от этого может шатать туман в голове нет ясности

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Офелия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Офелия, у меня каждый день стресс я прям как пьяная давит голову((на машине еду не могу сосредоточиться

Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора антидепрессантов и проведения когнитивно поведенческой терапии
На машине вам ездить категорически запрещено с такими жалобами

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Офелия, и еще бывает так голову лоб именно давит и от этого тревога то что голлву прям распирает

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Офелия, все спасибо! Поняла больше не буду ездить

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Офелия, мышцы очень шеи болят их как снимать сирдалуд мне не помогает вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Офелия, весь лоб давит плохо так мне((

Я вам выше написала мовалис и обязательно консультация психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Офелия, да хорошо! Шла сейчас голову прям пульсирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Офелия, и еще когд лежу спакойна хорошо немного как встаю все начинаеттся

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Офелия, от пикамилона еффект через сколько будет лехче?

После курса лечение 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Офелия, если нурофен и другие не снимает боли напряжения в голове то с чем связано?

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ сосудов - непрямолинейность хода сосудов может быть врожденной особенностью строения или влияние со стороны шейного отдела позвоночника. Гемодинамических значимых изменений нет.
МРТ головного мозга - очаги сосудистого генеза образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения. Необходимо контролировать АД, сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови.
МРТ шейного отдела позвоночника - имеется остеохондроз,2 протрузии небольших размеров со стенозом позвоночного канала.
На ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный.
У вас на фоне тревожного состояния и остеохондроза появился мышечный спазм,а следовательно головная боль. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней - противоспалительный и обезболивающий препарат
-Тизалуд 4 мг 2 раза в день - 10 дней - миорелаксант, чтобы снять мышечный спазм
- Атаракс 12, 5 мг утром и вечером - чтобы убрать тревогу
- Бетагестин 24 мг 2 раза в день -месяц - улучшить мозговое кровообращение-
- контроль АД,при повышении АД,прием гипотензивной терапии
- консультация психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Татьяна, тетралиджен пью! Так мее не покупать актовегин? Плохо мне голову давит бетагитин пила толку нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Татьяна, серената он по рецепту?

Актовегин можно принимать в комплексном лечении. Бетагестин отмените. Добавьте вместо него Вазобрал 1/2 табл 2 р день-месяц,под контролем АД. Необходимо назначение и подбор антидепрессантов,серената это рецептурный препарат. Обратитесь к психотерапевту для подбора антидепрессантов и он вам выпишет рецепт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Татьяна, спасибо! Голова прям давит болит туман чем облечить плохо мне шатает

Сейчас можно принять Пенталгин и начинать лечение. Какое АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Татьяна, нормальное 110

При головной боли можно принимать Пенталгин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Татьяна, сколько их можно принимать? Сейчас я взяла пикамилон в уколах

Пенталгин принимать однократно при головной боли. Пикамилон можно принимать как дополнительное лечение,но пока я бы не рекомендовала, необходимо пройти лечение,а после уже можно Пикамилон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Татьяна, я делала эти мидокалм и все витамины гпюруппы б

Значит добавьте Бетагестин и Вазобрал,как принимать написано выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Татьяна, вазобрал это фесцетам?

Нет,это разные препараты. У Вазобрала нет аналогов с таким же действующим веществом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Татьяна, я уже кучу чего пила. Все таки я взяла пикамидон в иньекциях

Инъекции колоть 10 дней,затем принимать пот1 т 2 р день-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Татьяна, хорошо! Спасибо

Выздоравливайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Татьяна, доброе утпо! У меня всю грлову давит мне плозо шатает!

Здравствуйте,как сейчас себя чувствуете? Лечение начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Татьяна, сегодня чуть лехче! Уколы пикамилон 3 день делала но шадкость туман есть потому что стресс на организм

Можно добавить Атаракс 25 мг вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Татьяна, пьютетралиден

Ну и что, атаракс это другая группа препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Татьяна, и атарак месяц пила

Принятый ответ

Здравствуйте!по МРТ шейного отдела позвоночника остеохондроз,осложнённой протрузиями со стенозом позвоночного канала.
По МРТ головного мозга очаги глиоза сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений сахарного диабета ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер)лечение не требуется
Электроэнцефалограмма у вас без патологии Метод назначается с целью выявления эпилептической активности
По узи сосудов врождённая особенность строения сосудистой системы
Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ? Вы тревожный ,эмоциональный человечек?
Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника после дообследования (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, чство опьянения когда хожустою есть прям шатает но со стороныl этого не видно а уколы мексикам нужны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, миорелексанты мне не помагают

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, да тревожный

Достаточно таблетки которые вам расписала

Я считаю подсоединить антидепрессанты ,не пробовали принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, я пила год их как то

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, начала пикамилон колоть

Надо конечно начать чтоб эффект был

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, голову разпрываетет боже мой

Пикамилон но он для памяти ,лучше церебролизат 1 амп 1,0 мл внутримышечно-1 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, церебродизин колола эфекта не было

Начните антидепрессанты с противоболевым действием хотя бы Венлафаксин и все у вас нормализуется ?

Этоксидол тогда более эффективен, чем пикамилон

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, спасибо но я уже купила пикамилон

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, попробую пикамилон уж теперь когда болит годова давит прям плохо мне(

Обязательно подсоединить антидепрессанты ,пробуйте раз приобрели ,но эффект даст антидепрессант

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, я тоже думаю что нужны депресанты и все уйдет но я так не хотела их снова пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, нурофен не снимает боли давяшие мои

Некст или нальгезин пробуем

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, вот давит и ысе болит шатает и тревога начинаеться

Даже не стоит думать принимать или нет начните ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, нужно попасть к психотерапевту

Да стоит обязательно,когда пройдёт поймёте что зря другие препараты кололи ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, добпое утро у меня значмт голова связана с тй боли туман и все такое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, проснулась и меня прям внутри трясет голова мутная давит

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, этоксидол я псмотрела вообще ыена большая

Да

Возьмите тогда НЕЙРОКС

антидепрессанты с противоболевым эффектом -венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес т адаптол 0 ,5 -2 р в день первые три недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, а мовалис есть толк покупать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, нейрокс 2 мл! Шатает голову лоб давит ой как плохо мне

Да 2,0 мл

Нет от мовалиса эффекта никакого ,для обезболивания Рикотиб 90 мг либо нехт либо нальгезин

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, мелоксикам я для шеи купила мне прям два дня плохо на улице прям шатает тресет внутри и плохо резко становится голову давит

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, вы тоже принимали депресанты?

Рикотиб эффективнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, а сечас меня накрыла слабость

Что- то ни получается в комментариях отправить вот я и его принимала эсциталопрам ципралекс,он ни уберёт боль именно а Венлафаксин или дулоксетин или Амитриптиллин или миртазапин уберёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, врачу об этом конкчно нужно сказать но я как щамечала нервничаю или сильно напряжена у меня голова начинает болеть так

Ну вот называется головная боль напряжения !

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, капец теперь еще и голова напряжения((

Всё лечится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, да нервы это и психика нучно лечить. И жизнь нужно менять муж пьет и много чего!

Вот и нервная система расшатана

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, д она уменя вообще расштаа

Потихонечку нормализуется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, туман и шадкость прям нет ясности даже когда смотрю тож из за трквоги?

Да именно психогенного характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, спасибо! Здоровья вам я тоже желаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, модите мне в моем случае как потом лечить хондроз написать по порядку в уколах таблетках которые еффективные

Раствор Дексалгин 1 амп внутримышечно-1 р в день 3 дня с переходом на 4 день наТ Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, спасибо большое

Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, и еще вопрос! Допустим я работаю на месте одном как я начинаю ходить меня шатает как то непонятно

Шатает кидает в сторону прям или чувство неустойчивости опьянения

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, чуство опьянения хочеться закрыть глаща и чтобы все прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Katy2690@mail.ru
Клиент

Нонна, чувстыо неустойчивости. Шея вообще мышцы все напряжны мелоксикам не помогает 5дней укллов толку ноль