Головная боль
Здравствуйте! Болит постоянно голова. Рабочее давление 90/60. Сейчас давление 121/86 пульс 62. Весной делала мрт головного мозга. По заключению не замкнут визилиев круг с обеих сторон. Какие сейчас рекомендации, чтобы снять головную боль?
Принятый ответ
Добрый день! В какой области беспокоят головные боли? Чем-то сопровождаются? Чем купируются? Как давно болит голова?
Незамкнутый Виллизиев круг- это врождённая аномалия, никак себя не проявляет, головные боли не вызывает.
Елена Александровна, болит месяц с периодичностью. Сильные приступы ночью. Ночью болит затылок, днем виски. Помогают любые обезболивающие на 3-4 часа
Шейный отдел беспокоит? Боль одинаковая с двух сторон или какая-то болит сильнее?
Принятый ответ
Здравствуйте, замкнутый виллизиев круг ваша анатомическая особенность .
Вы УЗИ сосудов головы и шеи проходили ?
Алана Сергеевна, нет
Анализы тоже не сдавали ?
Алана Сергеевна, нет
Пройдите УЗДГ БЦС, сдайте оак, коагулограмму , липидограмму . Нужно посмотреть что с кровотоком в сосудах шеи , есть ли сгущение крови и какие цифры холестерина . По результатам данных исследований будет понятно в каком направлении дальше двигаться . Неврологического характера ваша проблема или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия ?Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками, какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Принятый ответ
Здравствуйте. А как самочувствие, когда снижается давление?Головная ьоль сразу проходит?
Принятый ответ
Здравствуйте, опишите пожалуйста подробнее характер головной боли, локализацию, присутствует тошнота,рвота?