Консультация гинеколога /

Задержка 6 дней — вопрос №1069686

Здравствуйте подскажите пожалуйста, задержка 6 дней, тесты показывают 2 полоски, вчера была на узи в полости матки не чего нет, есть эндометриоз 2 ст , пью дюфастон, сегодня сдала кровь на хгч.как быть дальше.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если тест положительный, значит беременность есть. Дюфастон не отменяйте.
Сдайте ХГЧ в динамике, с интервалом 48 часов. Чтобы понять как беременность развивается.
УЗИ сделали рановато.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, сдала первый хгч был,306,7, через 48 часов 655,8

Клиент
Ситора, что мне теперь нужно делать?
Акушер, Гинеколог
По хгч беременность хорошо развивается.
Акушер, Гинеколог
Дюфастон продолжайте до 12 недели по 1 таб 2 раза в день.
Фолиевая кислота по 400 мг в день.
Акушер, Гинеколог
Первый день последней менструации?
Клиент
Ситора, 29.08.2022
Акушер, Гинеколог
10.09 можно идти на УЗИ. Будет 6 недель.
Клиент
Ситора, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скорее всего что плодное яйцо еще не достигло полости матки, учитывая длительность задержки. Сейчас ориентируйтесь на уровень хгч, если цифры будут выше 5- беременность есть. Далее сдайте хгч еще раз в той же лаборатории с интервалом в 48 часов от предыдущего анализа. В норме цифры должны удвоиться. Как только уровень хгч перейдет порог в 1000-1500 плодное яйцо можно определить по узи.
Принятый ответ
Клиент
Марина, привет шёл результ хгч 306,7
Гинеколог, Репродуктолог
Беременность есть, сдайте анализ послезавтра еще раз. При нормально развивающейся беременности цифры удвоятся.
Гинеколог, Репродуктолог
Прием дюфастона продолжайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дождаться хгч. Сдать его в динамике через 48 часов. На узи Вы сходили ещё рановато. В полости матки ещё может не быть плодного яйца.
Продолжить пить дюфастон в случае подтверждения беременности по хгч (выше 5). Начать приём фолиевой кислоты 400 мкг/сут и йодомарина 200 мкг/сут. На узи, когда хгч будет выше 1000.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ, а то я уже нервничать начала.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Антонина! Дальше надо ориентироваться на результат хгч в динамике, надо сдать дважды с интервалом два дня. При маточной развивающейся беременности рост хгч должен быть минимум 60% за этот промежуток. При отсутствии выделений и болей узи в любом случае повторить через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо большое за ответ
Клиент
Олег, пришёл результ хгч 306,7
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
По результату анализа есть беременность. Сейчас надо сдать хгч через 2 дня и узи через 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно вы просто рано сделали УЗИ.
Дождитесь результат анализа на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть уверенность, что тесты правильно проведены - повторите узи через неделю.
Клиент
Игорь, пришёл результат хгч 306,7
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, эти цифры так не оценивают, больше в динамике, но - приблизительно соответствует ситуации, когда жМ виден, а эмбрион еще нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы слишком рано пошли на узи. Сейчас нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Узи только в 6-7 недель сделайте, тогла будет эмбрион и сердцебиение
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Продолжайте принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в день.
Через неделю можете сделать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дюфастон продолжайте до 12 недель беременности, как хгч будет более 2000 сходите на узи