Консультация дерматолога /

Герпес или нет — вопрос №1581987

Здравствуйте. Появилось воспаление, ниже пояса, ещё не ягодицы, но уже не спина, похоже на группу красных прыщей, зуд есть. Только в одном месте. Сутки назад была у подруги, которая переболела герпесом неделю назад.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Избегайте трений
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг (2 табл по 500 мг) 3 раза в день в течение 7 дней. Наружно р-р фукорцина 2 раза в день и мазь ацикловир 3 раза в день 7 дней. Вместо фукорцина и ацикловира можно использовать спрей неотанин 3 раза в день 7 дней. Не мочить высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Речь идет о вирусном заболевании - герпес опоясывающий
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней -
- -наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление опоясывающего герпеса.