Консультация ветеринара /

У собаки проблема с задними лапами — вопрос №106975

Добрый день, у собаки начались проблемы с задними лапами, ветеринар предполагает, что проблема с защемлением нерва. Сделали снимок , но снимок ничего не показал, ветеринар посоветовал сделать МРТ, но проблема в том что по близости его не делают и в данный момент нет возможности его сделать сейчас, подскажите какие можно давать обезболивающее препараты, что бы облегчить боль, то того момента как мы можем съездить на МРТ?
Возможно есть какой нибудь стандартный терапевтический курс.

Ветеринар
Есть схема лечения неврологически больных пациентов. Что вам назначил ваш врач?
Клиент
Екатерина, Добрый день, врач ответил что на снимках ни каких изменений невидно и что нужно сделать мрт и записаться к неврологу.

Со вчерашнего дня мы даем собаке комплекс витамин, римадил и преднизолон.

Ветеринар
Кто вам это назначил? Нестероидные и стероидные препараты в месте категортчески давать нельзя!!!!!
Римадил плохой выбор нестероидных противоспалительных,от него начнуться проблемы с кишечником.
Не может такого быть,чтобы врач вам ничего не назначил
Клиент
Екатерина, к сожалению назначения никого не было, были сделаны два снимка и рекомендация сделать мрт, но в городе у нас его нет ни в одной клинике.
Начитавших статей было принято лечить самостоятельно, пока не появиться возможно сделать мрт. А в статьях было написано, что необходимы витамины, противовоспалительные и обезболивающие препараты и гормоны, в вет.аптеке посоветовали римадил сказав что он и противовоспалительный и обезболивающий в одном лице.
Ветеринар
Я просто не пойму, почему вы не спросили врача о назначении лечения? Почему в зоомагазине спрашивали? До мрт много времени и назначить и расписать начальную терапию он вам должен был!!!! Раньше мрт не было и всех лечили нормально.
Клиент
Екатерина, мы спросили, но ответ был такой "ищите где можно сделать мрт и в той же клиники записывайтесь к неврологу, что бы он назначил правильное лечение"

Забыл сказать, что проблема впервые у нас проявилась в ноябре, мы обратились вет.клинику, только в другую, но там получили ответ, что собака у вас не молодая (8 лет) и можете проколоть ей "травматин", мы прокололи его 10 дней, но такое ощущения, что ей было только хуже, хотя потом, где через неделю после окончания уколов она стала себя хорошо чувствовать. В новогодние праздники так же его кололи, но он не помогает.
Ветеринар
Если вы даёте уже римадил, то на ночь обязательно давайте 1 капсулу омепразола,так защитите слизистую кишечника и желудка. Гормоны(преднизолон)это последний вариант лечения. Римадил не больше 7 дней можно давать. Если не помогает,то найдите другого врача и пусть он делает противоспалительные блокады. Магний в таблетках на 2-3недели. В остальных витаминах толку нет, либо острый процесс остановится на препаратах противоспал.,либо поможет только операт.вмешательство
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо за ответ!