Возможно ли беременость

Через 2 недели после менструации был НПА, неделю назад пила Женале, стоит ли пить ещё раз спустя 5 дней после НПА ,если риск беременности?цикл 28 дней, незнаю что делать стоит или нет как определить овуляцию незнаю к врачу возможности сходить нет Делала тест на овуляцию показывает 2 но одну не сильно яркую

Нет
19 лет

Здравствуйте. Препараты экстренной контрацепции принимаются не позднее 72 часов после полового акта. Когда у Вас был незащищенный половой акт? На какой день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина, на 22 день

Если цикл 28 дней и половой акт был на 22 день, то вероятность беременности очень низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина, цикл 31 день

Принятый ответ

Тогда беременность крайне маловероятна. Препарат принимать не нужно.

Здравствуйте! приме препаратов ЭК чревато нарушениями цикла и рассматриваться на постоянной основе не должен. Если вы ведете половую жизнь и не планируете беременность вам стоит подумать о приеме кок либо о других альтернативных способах контрацепции. На данном этапе вы можете пройти узи органов малого таза, посмотреть была ли овуляция. Скажите на какой день цикла случился половой контакт и каким числом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Марина, на 22 день цикла при цикле 31 день

Принятый ответ

На 22 день цикла овуляции скорее не было. Пить ЭК не стоит.

Здравствуйте, пройдите узи омт, если овуляции нет,то не нужно принимать