Консультация педиатра /

Кашицеобразный стул + температура — вопрос №1069926

Здравствуйте, ребёнку 2 года
2 недели назад у ребёнка после садика появились сопли и небольшой кашель , лечили симптоматически , нос промывали + соплеотсос , а горло брызгали

Через дней 5 у ребёнка все прошло, но заболел муж и потом я , мы болели по-другому - была температура до 38,5, слабость , болело горло и кашель
Спустя несколько дней у ребёнка опять пошли сопли, и утром после пробуждения был кашель такой влажный «отхаркивающий», в течение дня наблюдала такой кашель пару раз , потом на следующий день его уже не было, сопли прошли , я пшикала горло ещё пару дней , вечерами в последние дни наблюдалась температура до 37,3
Позавчера у ребёнка болел животик и весь день было повышенное газообразование , она пукала много и часто, аппетит был плохой , вчера аппетита также не было, но весь день у ребёнка был кашицеобразный светлый стул со слизью. Цвет такой бежевый, ближе к желтому
Вечером обнаружили температуру 38,5, перед сном сбили , через 4 часа опять поднялась , через 6 Часов уже 39, опять сбили , и так до сих пор поднимается каждые 4 часа
Сдали анализ крови, фото прилагаю . Сходили очно к педиатру , сказала что горло немного рыхлое, но не критично, послушать толком не удалось ее из-за плача. Назначила пить противовирусные, стопдиар , максилак беби и диета исключающая молочку и жирную пищу..
Сказала что это может быть и на корону такие симптомы, а может и просто вирусное , также порекомендовала как только опять поднимется температура приехать и поставить литическтй укол.. хотя на сколько я знаю он вредный

Скажите пожалуйста , что можете сказать по нашей ситуации? На что может быть такая температура ? Месяц назад переболели бронхопневмонией , переживаю..
Кашля сейчас нет, соплей тоже..
Правильное ли нам выписали лечение? Может что-то ещё добавить? Напишите пожалуйста ваше мнение

Возраст: 2

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте,похоже на кишечную инфекцию.
продолжайте стопдиар, противовирусные не нужно.
Энтеросгель по 1 чл. 3 р.д. до исчезновения симптомов .
бифидуабактерин по 1 Фл * 2 р.д. , или баксет. 7 дней.
диетическая еда ( сухарики хлебные, запеченные яблоки, рис, картофель пюре , супы протертые, баранки - можно).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста , что вреднее будет до ребёнка - каждые 4 часа сбивать температуру сиропами (нурафен/парацетамол) или поставить укол литический ?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Использовать можно свечи 250 мг 15 мг кг разово.
Если не сбивается литич смесь.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста , сегодня 6 день болезни , лечение продолжаем , стул до сих пор кашецеобразный , но температура высоко больше не поднимается
Проблема сейчас такая что у ребёнка абсолютно нет аппетита , особенно на ту еду, которая прописана в нужной нам диете, за весь день съедает только сушки , сухарики хлебные , пюре в патчах фруктовые и овощно-мясные , из обычной еды даже ничего пробовать не хочет .. скажите , пожалуйста , это нормально что она так мало кушает ?? Сколько ещё будет длится эта болезнь примерно?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
можно давать смесь в период болезни и восстановления.
энтеросгель до номализации стула, ферменты, биопрепараты.
Педиатр
Может быть я вам открою каую- то тайну, но плач ребёнка совершенно не мешает его слушать.
В крови нет вирусного сдвига, лейкоциты по верхней границе нормы, они антибиотики не противовирусные сейчас не нужны, продолжайте противодиарейный препарат Стопдиар, в течение 7 дней по 2 мл- 3 раза. Добавить Полисорб или Энтеросгель одну чайную ложку три раза, стол номер четыре по певзнеру
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
К ребенка кишечная инфекция.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Максилак до 10 дней
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, здравствуйте, подскажите пожалуйста , сегодня 6 день болезни , лечение продолжаем , стул до сих пор кашецеобразный , температура сегодня опять поднялась до 38,3
Проблема сейчас такая что у ребёнка абсолютно нет аппетита , особенно на ту еду, которая прописана в нужной нам диете, за весь день съедает только сушки , сухарики хлебные , пюре в патчах фруктовые и овощно-мясные , из обычной еды даже ничего пробовать не хочет .. скажите , пожалуйста , это нормально что она так мало кушает ?? Сколько ещё будет длится эта болезнь примерно? Может что-то ещё добавить
Педиатр
Здравствуйте.
Отсутствие аппетита это нормально при кишечных инфекциях.
Главное, чтоб ребенок достаточно пил, аппетит постепенно восстановится, предлагайте кушать, но не настаивайте.
Течение кишечной инфекции чаще всего 7-10 дней