Прием препарата

Гастроэнтеролог прописал при гепатозе печени пить вместе с таблетками урсосан принимать таблетки тримедат и ребагит. Тримедат -2 раза в сутки. Это через 12 часов в сутки ? Ребагит 3 раза, это через 8 часов в сутки или на завтрак обед или ужин?

Гепатоз печени.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребагит на завтрак обед и ужин, за 1 час до еды. Тримедат принимать в течение дня два раза утром и вечером. При жировом гепатозе показаны эссенциальные фосфолипиды не урсосан!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, эссенциальные фосфолипиды какие , подскажите пожалуйста.

Здравствуйте! Тримедат можно принимать с интервалом 12 часов, т.е утром и вечером, ребагит принимается 3 раза в сутки за 1 час до или после еды, в основные приёмы пищи (завтрак, обед и ужин).