Консультация врача кдл /

Расшифровать результаты анализов — вопрос №1070027

Расшифровать протокол прижизненного патолого-анатомического исследования биопсийного (операционного) материала, было произведено Удаление папилломы в глотке, никаких иных беспокойств до удаления не возникало

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Прикрепите протокол
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вам была удалена воспалившаяся папиллома, доброкачественное новообразование.
Принятый ответ

Врач КДЛ
Добрый день! По международной классификации болезни МКБ D10.9 - Доброкачественное новообразование глотки неуточненной локализации. Атипии не нашли, ничего злокачественного нет, что очень хорошо. Обычная бородавка, вероятнее всего от вируса папилломы человека. Возможно дерматолог её удалит с помощью криодеструкции (заморозки).