Помогите расшифровать капрограмму

Ребенку почти 2 года. Стал редкий, раз в 3-4 дня, и липкий стул. Форма неоформленный/ кашеобразный Цвет светло- коричневый Запах каловый резкий Кислотность 6.5 Мышечные волокна неизмененные нет Мыш. Волокна измененные мало Мыш. Волокна малоизмененные нет Соединительнотканные волокна нет Крахмал внутриклеточно нет Крахмал внеклеточно мало Растительная клетчатка перевариваемая умеренно Йодофильная флора обильная Капли нейт. Жира много Жирные кислоты умеренно Соли жирных кислот мало Слизь умеренно Лейкоциты 1-2 в п/зр Эритроциты нет Эпителий нет Кристаллы нет Дрожжеподобные грибы нет

Нет
2 года

Здравствуйте, начните прием биопрепаратов (Бифидумбактерин, максилак), сдайте БХ крови (амилаза, липаза, алт, аст), кал на микрофлору, по калу нарушение переваривания и йодофильная флора

Екатерина, спасибо. Начнем прием биопрепаратов и еще сказали принимать креон. Скажите, нужно ли делать узи и брать направление к какому врачу гастроэнтерологу?

Да можно пропить креон, через 2 недели терапии сдать копрограмму, если изменений не будет, то узи и гастроэнетролог, хотя педиатр сможет прокоментировать результат

Екатерина, спасибо