Консультация хирург-стоматолога /

Импланты, какие выбрать, подскажите как быть? — вопрос №1070157

Доброго времени суток всём , ситуация такая, нужно установить 2 импланта. 1юпервый вариант поставить уже у проверенного временем врача хирурга который ставил уже мне три импланта и всё по сей день хорошо, но вот вопрос цены сейчас у него вырос не по его инициативе конечно, вообщем у него выходят два импланта германские которые у меня уже стоят на другой стороне 43 тр. А второй вариант услышал по радио рекламу типо у нас акции на установку имплантов 15 тр штука, поехал туда вчера, там врач сразу говорит что это типо эконом вариант и гарантию на них они не дают и что якобы приживаемость состовляет 75-80 %, якобы из 100 имплантов не приживается 25 . Импланты Корея Дио. Плюс ещё вчера ч этой клиники где акция сделал кт 2 тр, которое обещали веществ при установки в них имплантов, так вот как быть либо делать у проверенного врача за 43 тр, либо здесь где акции за 28 т.р, вообще кто работал с этими имплантами Дио Корея которые это что реально у них такой процент не приживаемости или это такой ход вывести человека на средний сегмент имплантов которые уже по 25 тр у них идут? Вроде почитал про эти Дио крупная корейская фирма их производит. Подскажите пожалуста знающие люди как быть, конечно рисковать не охото и охото сэкономить не знаю как быть дайте совет пожалуйста?

Возраст: 36

Хронические болезни: Панкреатит

Стоматолог
Здравствуйте!Лучше делать у проверенного врача и проверенные на себе импланты.Лучше что бы во рту были одного типа и качества импланты,так как бывают различные осложнения из за различных сплавов металла во рту,бывает отторжение,аллергические реакции и т д,если такое возникнет,то выйдет ещё дороже.А гарантий как будет никто не даст
Принятый ответ
Стоматолог
На мой взгляд ,все заманиловки ,носят чисто рекламный хорактер. Когда Вы придёте на консультацию , накрутиться ещё куча позиций, цена выростет ,однозначно. Квалификацию докторов ,где проводится такая рекламная кампания, Вы не знаете, какие имплантаты ставят ,тоже низвестно. Можно попасть и на деньги и здоровье по ерять. Поставит правильно хорошие имплантаты ,это важно, но это полдела. Надо ещё правильно из запротезировать . Доктор ,у которого Вы протезироовались и иплантировались уже доказал во времени свою квалификацию и надёжность. Я не менял бы руку, в таком важном вопросе , здоровье
Принятый ответ

Клиент
Андрей, спасибо, буду тогда делать у проверенного
Стоматолог
Здравствуйте! На мой взгляд, имплантация и протезирование достаточно сложный и финансовозатратный процесс. Я бы посоветовала обратиться к проверенному доктору, пусть будет дороже, но уже знаете качество работы и результат. Это чисто по-человечески совет.