Высыпания в виде розовых пятнышек

Здравствуйте! Месяц назад обнаружила на внутренней стороне верхней части ног небольшик красные пятнышки. Похожи на укусы. Некоторые 2-3 дня чесались. Потом прошли, но блеклые следы еще заметны. 3 дня назад такие же появились га руке и на животе. Чёса нет. Но слегка выделяются как небольшие приркхлости на коже. И прибавляются. Что это может быть? На что похоже? (См.фото) и что делать?

Язва ДПК
45 лет

Здравствуйте, Анна
Это аллергическая крапивница и не исключены укусы
Аллерген может быть снаружи: подумайте с чем новым Кожа контактировала и изнутри: продукты питания и напитки
- цетрин 1 т в день 7-10 дней
- акридерм крем 2 раза в день 7-10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

Здравствуйте
Это укусы.
Осмотрите постель,поставьте фумигаторы.
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т зодак 1 р в день 10дн

Марина, спасибо за ответ! Поставить фумигаторы от комаров? У меня нет комаров. Кошку и собаку осмотрела. Обоих от блох обработала. Не пойму что дальше делать:( СЭС вызывать или самой чем-то обработать:(((

Принятый ответ

Не могу сказать кто вас кусает.видно лишь следствие процесса.дальше уже думайте сами откуда и что у вас может быть в помещениях

Здравствуйте, сыпь похожа на укусы. Наносите крем акридерм или неотанин 2 раза в день

Здравствуйте, Анна.
Это укусы.
Характерный периферический овал.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний, снимет воспаление и зуд.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Мочалкой не растирать.
За 2 часа до сна включать фумигатор.

Татьяна, спасибо за ответ! Подскажите, это похоже на укусы клопов или блох?

Принятый ответ

Трудно отдифференцировать, кто-то из них.

Здравствуйте , похоже на реакцию от укусов . Наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте.Не исключено что имеет место холинэргическая крапивница.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней,соблюдение гипоаллергенной диеты.Выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е.

Здравтвуйте.

Наружно вечером крем Комфодерм К 7 дней

Здравствуйте! Это могут быть укусы насекомых. Осмотрите матрасы, швы постельного белья, плинтусы на клопов.
Наружно акридерм гента или фуцикорт 5-7 дней

Бэлла, спасибо! К дерматологу идти? Или нет смысла и сразу СЭС вызывать? Все осмотрела. Ничего не увидела:( я в шоке. У меня чистота в квартире всегда. Боюсь что с поезда подцепила и привезла

Принятый ответ

Если лечение не поможет, то обратитесь к дерматологу очно.