Консультация детского дерматолога /

Пятна на коже ввиду лишая — вопрос №1813657

Малышу 10 месяцев и периодически высыпания в виде пятен похожий на лишай бывают в разных местах ( животе, спине, ручках, ножках) всегда по разному. Но бывает и появляются на старых местах где уже когда то были. В 1 месяц поставлен диагноз АБКМ, кушали аминокислотную смесь до полугода, затем гидролизат и сейчас его едим. Прикорм ввожу осторожно, но пятна могут появится даже когда не введен никакой новый продукт, и это пятнышко может держаться 2-3 недели. Что это может быть? Ходили к детскому гастроэнтерологу говорит что это аллергия. Но тогда на что может быть. Раз появляются переодически.

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дерматит на фоне сухости кожи
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления нуммулярного дерматита. От сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Аквадетрим по 1 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото проявление нуммулярного дерматита,может быть от сухости ,трения

Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5 дней
-ежедневно крем липобейз /липикар/cerave 2-3 р в день
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой