Прыщ на половой губе
Добрый день! Месяц назад на половой губе вскочил белый прыщ, попыталась его выдавить. Был гной и сукровица. Прыщ до конца так и не прошёл, образовалась уплотнение синеватого цвета. Не болит. Но понимаю, что воспалено. Несколько раз пыталась выдавить. Что это может быть, как лечить? Спасибо.
Здравствуйте. Рекомендовал бы вам обратиться к хирургу чтоб под местной анестезией вскрыли этот гнойничок и адекватно задренировали. И будет излечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фолликулит. Воспалился волосяной фолликул после депиляции. Если он болит- прикладывать компрессы с мазью левомеколь. Если воспаления нет, но доставляет дискомфорт- обратиться к хирургу амбулаторно, чтобы маленьким разрезом вылущили это образование.
Здравствуйте Светлана.
Это воспалительный инфильтрат.
Я бы рекомендовал наружно мазь Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Прикладывайте мазь левомеколь 2 раза в день. Если не пройдет за 5 дней, то лучше обратиться к хирургу и вскрыть.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Воспаление волосяного фолликула. Прикладывайте на эту область мазь Вишневского или левомеколь 2 раза в день в течение 7 дней.