Метеоризм при беременности
Здравствуйте. Я нахожусь на 18ой недели беременности. Каждый день тяжесть в желудке вздутие, метеоризм. По утрам однократно жидкий стул. Подскажите пожалуйста, что можно пропить? Пребиотики? Если да, то какие можно?
Здравствуйте. Проконсультируйтесь с терапевтом, жидкий чтул может быть на приём лекарств( железо или витамины) или быть признаком обострения хр проблем с жкт, или пищевой инфекции. Часов с этого срока начинают проблемы с жкт ввиду того, что растёт матка , петли кишечника и желудок поднимаются вверх , может быть даже рефлюкс, можно пропить курс энтерола 2 кап 3 раза в день 5 дней, а затем линекс форте или максилак 1 кап 1 р/день 10 дней
Светлана, просто до беременности проблем с желудком вообще не было. Витамины никакие не назначали мне, то есть на них реакции тоже быть не может. Своему врачу жалуюсь, но реакции никакой, к сожалению. Хорошо, спасибо большое Вам за совет ? попробую