Дискинезия желчевыводящих путей

Доброй ночи , подскажите пожалуйста стоит ли удалять желчный пузырь при дискинезии желчевыводящих путей? Мучалась с 6 лет , в 13 лет прошло и вот в 19 лет опять вернулось все. Мне сейчас 23 года , постоянно тошнит , тяжесть в правом подреберье , застой желчи который ни с помощью хофитола , холензима и урсосана не уходит. От урсосана ещё начинает болеть подреберье. Скажите пожалуйста стоит ли мне его удалить? Так устала от него мучаться😭

Дискинезия желчевыводящих путей
23 года

Здравствуйте! Дискинезия желчевыводящих путей не является показанием к удалению желчного пузыря.

Марина, разве если она так мучает она не является все равно показанием к удалению? У меня уже застой желчи , взвесь и хлопья. Началось обострение я даже до больницы не могу дойти из-за тошноты. Такое чувство как будто переполнен постоянно желудок.

Марина, скажите , а если у меня болит под ребрами справа? И отдает под правую лопатку? Что делать? Что пить?

Для уточнения характера патологии рекомендую в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, ФГДС. . Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Марина, зачем мне делать ФГДС? Лишнее вмешательство , уж лучше сделать УЗИ или МРТ , но точно не на ФГДС всех отправлять)