Ребенку 3,5. Перестал кушать смесь
Здравствуйте. Ребенку 3,5 месяцев. Сынишка родился в 37 недель, маловесный, 2280 кг. Практически с двух недель на ИВ. Кушали нутрилон комфорт, все было хорошо. Неделю назад решили перейти на нутрилон премиум 1. Переходили так, сначала 30 мл, на следующий день 60, ребенок уже стал от комфорта отказываться, и мы уже стали давать 120 мл. Первый день было более менее, а потом ребенок стал плохо есть, может скушать 30 мл, 50 мл и всё и отказывается на отрез. Не плачет, спокойный, игривый малыш. Я очень волнуюсь, с чем это может быть связанно? И думаю может вернуться на комфорт обратно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переход осуществляется постепенно. Обычно в течение 6-7 дней. Скорее вы редко перешли на смесь, поэтому ребёнок не смог приспособиться. А в связи с чем меняете смесь?
Разводить смеси необходимо в отдельных бутылочках. Новую детскую смесь в первую очередь начинают давать ребенку во время дневных кормлений, а в последнюю очередь продукт заменяют в утреннее и ночное кормление.
В 1 день дают 10мл в 1 кормление. Во 2 день по 10 мл в 3 кормления. В 3 день по 20мл в 3 кормления. В 4 день по 50 мл в 5 кормления. В 5 день по 100мл в 4 кормления. В 6 по 150 мл уже полноценно.
Эндже, комфорт стало сложно найти в моем городе, боюсь что в какой то момент будет нужна, а не найду
Эндже, мы уже 3 дня даем без комфорта ему, полноценно премиум. Как нам теперь быть? Стул в норме, срыгиваний нет
Если ребёнок привыкает потихоньку, и порции полноценные, то можете смело остаться на комфорте. Не давая премиум.
Хорошо, что нет срыгиваний и стул в норме.
Эндже, так, мы же наоборот с комфорта перешли на премиум. И стал он плохо кушать. Уже 3 дня без кофорта кушаетм премиум. Но порции не полноценные. А по 30,50 мл за одно кормление
Поняла вас, перепутала.
Попробуйте сделать сейчас плавный переход, чуть давайте комфорт, с каждым днём уменьшая объём. А премиум увеличивайте.
Каждая смесь отличается вкусом от другой. А смесь это единственная еда для младенца.
Эндже, мы резко перешли на премиум, по той причине, что ребенок от комфорта на отрез оказался
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с чнм решили перейти на другую смесь?
Екатерина, комфорт стало сложно найти в моем городе, боюсь что в какой то момент будет нужна, а не найду
Ребёнку нужно адаптироваться к новой смеси, если нет беспокойства, ребёнок активен, не кричит понабоблвцте в течении недели, чтоб реьенок привык. Так быстро за несколько дней адаптация не проходит.
Екатерина, мы так резко перешли, потому что ребенок при переходе с кофморта на премиум. Наотрез отказался докушивать комфортом. Та смесь горьковата. Поэтому и приняли такое решения. Ребенок не капризничает, активный. Ну вот с едой беда стала…
Это вероятнее просто обычная адаптация, такое у деток бывает, понаблюдайте неделю. Любой переход со смеси на смесь это стресс, а тем более резкий переход.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если в дальнейшем так же будет отказываться ,то вернуться на комфорт ,но не резко ,а постепенно. Если её ребёнок кушал хорошо,почему перешли. ?
Анастасия, комфорт стало сложно найти в моем городе, боюсь что в какой то момент будет нужна, а не найду
Анастасия, проблема в том, почему мы так перешли, резко. Когда стали давать премиум ребенок отказался на отрез от комфорта. Так как эта сладенькая, а та горькая.
Как нам теперь быть?
Марина, можно предлагать докушать чуть позже ,допустим через час. Постепенно тогда давать и далее эту смесь. Чтобы привыкал.