Беспокоит жевотик
Здравствуйте подскажите нам 3 месяца мы на искуственном вскармливании (нутрилон) , во время и после еды он капризнячает мы сдали коп программу посмотрите все ли нормально или есть какие то отклонения?
Принятый ответ
Добрый день
Опишите пожалуйста стул ребёнка.
Какой он? Нет ли пены, раздражения попы?
Дарья Игоревна, жёлтый с белыми выражениями, раздражения нет
Дарья Игоревна, белыми вкраплениями
Жидкий? В памперс впитывается?
Дарья Игоревна, кашицей
Я поняла. По копрограмме никаких существенных изменений нет. Она полностью соответствует возрасту и особенностям ферментативной системе ребёнка .
Начните прием биогая по 5 кап 1 раз в день - месяц .
Дарья Игоревна, спасибо
На здоровье! ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стул не пенится ?
Крови прожилок нет в Кале ?
Бурление в животе слышите ?
Попа красная ?
Мария Алексеевна, крови нет, не пенится, пукает часто
По копрограмме - воспалительных отклонений и воспалений нет , есть небольшие признаки пищеварительной и ферментативной незрелости , что не является патологией в данном возрасте .
Сейчас бы советовала - добавить пробиотик Максилак беби на 7 дней .
Делать массаж животика .
Водный режим 30-40 мл / кг
Все восстановится !
Будьте здоровы ?❤️
Мария Алексеевна, спасибо?