Нужно ли менять дозу эутирокса
Добрый день. В мае 2022 г.был острый цистит. Было очень плохое самочувствие, сдала ттг и он оказался очень низким 0.02, далее спустя 2 месяца пересдала и получила результат ттг-103.эндокринолог назначила эутирокс 75мкг, через 8 недель приёмаэутипокса ттг-10.6. Эндокринолог увеличила дозу эутирокса до 88. За 8 дней приёма в указанной дозе обратила внимание, что появилось периодическое онемение в правой части лица, кисти руки, начал дёргаться глаз. Также через 8 дней пересдала ттг и его результат за такой короткий период приёма эутирокса в дозе 88мкг ттг-4.16.Может ли быть онемение от эутирокса и нужно ли уменьшить дозировку?
Здравствуйте! Указанные Вами симптомы довольно редко бывают как последствие приёма левотироксина. Я бы всё же рекомендовала Вам принимать препарат ещё 2 недели и лишь после этого периода оценить ТТГ.
По поводу онемений стоит обратиться к неврологу для обследования.