Консультация педиатра /

Слизь в стуле 5 месячного ребёнка. — вопрос №1070823

У ребенка утром обнаружили слизь в стуле. t нет. Плачет. На ГВ. Такое было раза три за три недели. Но сегодня ребенок особенно плаксив. Переживаю что это такое. Как помочь? Нужно ли срочно мчать к врачу

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Слизь в кале может быть следствием воспалительного процесса, нарушение микрофлоры. В терапии нужны пробиотики, можно бифидум бактерин 5 д2 раза в день, курсом 14 дней. Сдайте копрограмму.
Клиент
Анна, спасибо за ответ. А вследствии счёт такое может быть? Что я не так сделала?

Педиатр
Возможно на фоне Вашего питания. Не волнуйтесь, Вы самая лучшая мама для своего малыша.
Просто нужно сдать кал на копрограмму, чтобы исключить этот вопрос.
Клиент
Анна, спасибо большое. Подскажите, а на ЛН что сдают? У нас в клан белые комочки. Второй раз вот Покакала
Педиатр
Кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность.
Клиент
Анна, слои анализ. Пришёл результат. Прикрепил. Просмотрите, пжл.
Педиатр
По анализу кала на копрограмму, воспалительный процесс, об этом говорит большое количество лейкоцитов. Нужен курс пробиотика, бифидум бактерин 5доз 2 раза в день или баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, курсом 14 - 21 день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нужно сдать копрограмму. Слизь может быть пизнаком воспаления. Можно сейчас пропить пробиотики. Типа баксет беби 10 дней
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. Сдали анализ. Посмотрите, пжл. Результат прикрепила.
Педиатр
В этом возрасте слизь в стуле чаще всего связано с избыточным выделением слюней, плюс прорезыванием зубов. Если только это клинически, плюс беспокойство, скорее всего движение зубов в дёснах, этапы прорезывания
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. Что то нужно пропить ребенку? Копрограмма - это сдача кала?
Педиатр
Да, это состав кала, если у ребёнка стул не разжиженный присутствует только слизь ничего делать не нужно, реагировать нужно Когда начнётся понос, тогда нужен осмотр педиатра для того чтобы подтвердить что это именно проблемы с зубами а не что-либо ещё, копрограмму можно сдать для того чтобы убедиться что всё в порядке Соберите кал.
Педиатр
И попросите у педиатра направление на копрограмму
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. пришли результаты анализа. Посмотрите, пжл. Что нам нужно принимать?
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, вам необходимо сдать копрограмму, с целью исключения воспалительного процесса. А сейчас начните приём Бак Сет Бэби
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! Может ли быть это от фиников? Вчера их две штуки съела. Я на ГВ.
Инфекционист, Педиатр
Вряд ли, это чаще при нарушении переваривания
Клиент
Екатерина, пришёл анализ. Посмотрите, пжл.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, в копрограмме есть большое количество лейкоцитов слизи, что говорить о воспалительном процессе, начните пить Бак Сет Бэби по 1 Саше 1 раз в день и сдайте кал на микрофлору +чувствительность
Принятый ответ
Педиатр
Слизь в кале у грудного ребенка допустима.
Плаксивость скорее всего с этим никак не связана
Клиент
Евгений, добрый день. Спасибо за ответ. Мы сдали анализ. Прикрепила его. Посмотрите, пжл
Педиатр
Очень большое количество лейкоцитов в слизи, но в остальном копрограмма нормальная, но ты действительно может быть реакцией на прорезывание зубов.
Пока ничем лечить не надо только наблюдать, при ухудшении состояния разжижения стула появления температуры осмотр педиатра