Консультация педиатра /

Прожилки крови в кале — вопрос №1622907

Добрый день, ребёнку 4 месяца, сходила сегодня в туалет, кал жёлто-зелёного цвета и есть прожилка крови, ребёнок на гв, улыбается, ведёт себя как всегда, температуры нет, фото прилагаю, стоит ехать в больницу? Руки у нас постоянно во рту.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,если это однократно и самочувствие не страдает,нет аллергических высыпаний на коже,то ничего страшного. Но если это будет повторятся необходимо будет исключить АБКМ. Сдав копрограмму
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Нет, показаний для экстренного обращения в больницу нет.
Нужно понаблюдать, будут ли явные прожилки повторяться.
Обычно это означает аллергию к белку коровьего молока, в этом случае маме показана безмолочная диета. АБКМ имеет накопительный эффект, проявляется не с рождения.
Так что пока рекомендовано динамическое наблюдение за стулом.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, дёсны не набухшие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, нижняя немного
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте идет дентация, движение зубов в десне.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, надеюсь это оно
Педиатр
Здравствуйте.
Нет, сейчас только наблюдаем.
Однократно могут появится из-за натуживания при повреждении сосудиков в слизистой.
Если повторяются, в небольшом количестве это признак аллергии к бкм. Нужно сдать копрограммму и соблюдать диету.

При обилии прожилок и нарушении самочувствия обратиться в приёмный покой.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, молоко пью только с кофе один раз в сутки, ем творог и сметану с рождения, т.е.уже 4 месяца, может только вылезти аллергия?
Педиатр
Да, чаще всего она появляется как раз к 3-4 месяцам жизни.
Сразу очень редко.
Клиент
Ангелина Альбертовна, а если это единичный случай, то что тогда может быть?
Педиатр
Если единично( 1-2 дефекации) , то это от натуживания повредился сосуд в слизистой, тогда ранка быстро заживёт и прожилок больше не будет повторяться.
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо, будем надеяться на это.
Педиатр
Будьте здоровы!