Раздражение от пластыря Вольтарена
Здравствуйте, доктор. От грудного радикулита прикладывала пластырь Вольтарена. Образовалось раздражение. Лечу пантенолом с алоэ Вера и облепиховым маслом один или два раза в день. Прошло двенадцать дней. Посоветуйте, чем ускорить заживление. Может вит. А попить? Радикулит теперь лечу мовалисом и мидокалмом. Ещё пью ксарелто, аллапинин, глюкозамин хондроитин, нольпазу, нейромультивит, тримедат и др. Может, это ещё аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото
Пластырь греющий?
Марина, нет. Не греющий, с диклофенаком
это аллергический контактный дерматит.
Реакция на пластырь.препараты принимаемые не причем.
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн -14 дней
Т цетрин 1 р в день 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Марина, мне нельзя глюкокостикостероиды. Когда только глаза мазала, резко усилилась мерцательная аритмия
От кремов стероидных аритмии не бывает.они не идут в кровоток.
Боюсь при таком раздражении не стероиды не помогут.
Не стероид-крем неотанин 2р в день до разрешения.
Тогда пробуйте им если опасаетесь
Марина, а можно спрей неотанин?
Да
Марина, акридерм какой? они разные
Без букв
Просто акридерм
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Много препаратов пьёте, конечно, возможно их влияние на ЖКТ и как реакция на коже
Внешне - контактно - аллергический дерматит
- кларитин взросл доза в день
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- наружно: акридерм крем 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, началось после пластыря. Я пью кальцемин и детримакс. Не надо уколы?
Попробуйте без уколов
Всё остальное важно соблюдать
Виктория, можно вместо кларитина зиртек? Он у меня есть
Виктория, мне нельзя глюкокостикостероиды. Когда только глаза мазала, резко усилилась мерцательная аритмия
Можно
Я жидкую форму назначила специально, с учётом сколько вы всего пьёте
Нагрузка на ЖКТ
Вы крем имеете ввиду?
А вы про рвали и видели, что от крема мерцательная? Капли всасываются в кровоток
А крем на уровне кожи и чтобы попала в кровоток так много мазать надо
- цикапласт в5 2 раза в день
Виктория, а можно на такие большие участки?
Виктория, а можно спрей ?
Виктория, а можно спрей неотанин?
Можно спрей. Наносите промокательными движениями, вбивая в кожу, не растирая
Спрей неотанин можно
Виктория, а я просто брызгаю. Что значит вбивая в кожу? Стараюсь не дртрагиваться
Спрей нанесли, постучали - вбили его
Спрей - постучали - вбили в кожу
Если все хорошо попадает на высыпания, не трогайте
Наталья, здравствуйте
Как ваши дела?
Виктория, здравствуйте. от мидокалма было усиление аллергии. Пришлось отменить. Может попробую сирдалуд, но его нельзя с антиаритмическими. Начала цикапласт В5. Но его хватает ненадолго. Ночью опять начало болеть, а побрызгать некому. Ещё приходится иногда спать на спине, это тоже наверное раздражает. Спасибо за внимание
Виктория, цикапласт недолго действует
Стизамет мазь
Виктория, Может мне отказаться от яиц и мёда? Давно их употребляю, аллергии не было
Если вы заметили ухудшение после их употребления, да, исключайте
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Виктория, ухудшение от пластыря. Всё равно надо исключать? Тогда не знаю, что вообще есть Сладкое и алкоголь вообще не употребляю
Вам пластырь использовать нельзя
Реакция на его компоненты
А продукты параллельно могут поддерживать процесс на коже и не давать разрешаться
Виктория, акридерм какой? они разные
Я вроде акридерм вам не советовала ?♀️
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Это контактный аллергический дерматит.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать Крем Берантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Желательно хб одежда, чтобы не было раздражения кожи.
Постепенно все пройдёт, ничего серьёзного нет.
Татьяна, мне нельзя глюкокостикостероиды. Когда только глаза мазала, резко усилилась мерцательная аритмия
Тогда не неда конечно, наружно Бепантен Плюс 3 р в день до полного разрешения, постепенно все пройдёт.
Татьяна, а если я буду брызгать пантенолом? Там ведь алоэ Вера от аллергии и облепиховое масло от воспаления. Поможет? Я ведь только начала, дня три
Я считаю, что можно и его продолжить, у вас нет открытых ран.
Татьяна, а можно спрей неотанин?
Тоже можно, хороший.
Татьяна, Может мне отказаться от яиц и мёда? Давно их употребляю, аллергии не было
Это потенциально аллергены и иногда необходимо давать организму отдыхать.
Татьяна, а могут влиять на аллергию от пластыря Вольтарена?
Это вопрос спорный, вполне возможно.
Татьяна, акридерм какой? они разные
Вам чистый Акридерм без букв.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контактный аллергический дерматит.
Необходимо убрать лейкопластырь.
Наружно крем Акридерм утром и вечером 5 дней.
Максим, акридерм какой? они разные
Просто Акридерм.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка. Наружно крем комфодерм 1 раз в день 10 дней. Можно крем неотанин 2 раза в день 2 недели.
Дарья, Может мне отказаться от яиц и мёда? Давно их употребляю, аллергии не было. А можно спрей неотанин?
Да можно спрей.
Яйца и мёд только если видите конкретную связь с этими продуктами.
Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. Наносите крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней
Александра, а можно спрей неотанин?
Можно, но лечебный эффект будет медленнее развиваться
Александра, Может мне отказаться от яиц и мёда? Давно их употребляю, аллергии не было
Ваша сыпь с питанием не связана
Александра, акридерм какой? они разные
Такой какой я вам написала выше - просто крем акридерм
Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, наружно крем акридерм или адвантан
Елена, а можно спрей акридерм?
спрей Акридерм ? такой нет у него формы
Елена, акридерм какой? они разные
просто чистый Акридерм крем
Здравствуйте !
В Вашем случае быстрее всего справился бы комфодерм или другой гкс, но если так боитесь, то неотанин крем и cicaplast спрей 2 раза в день.
Бэлла, одновременно?
Бэлла, у меня неотанин спрей. Можно?
Бэлла, цикапласт пробовала, но боль проходит ненадолго
Неотанин успокаивает, цикапласт заживляет. Он не снимет боль.
Бэлла, Их чередовать?
Можно вместе. Сначала спрей, потом цикапласт
Бэлла, Может мне отказаться от яиц и мёда? Давно их употребляю, аллергии не было
Это не связано с пищей
Бэлла, а цикапласт у меня тоже спрей. два сразу?
Сначала один, потом через 3-5 мин второй